Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
29 сентября 2020 в 11:00

EURUSD: COVID-19 сдерживает «евробыков» от активности

В понедельник, 28 сентября, торги по евро завершились ростом. Единая валюта подорожала к американскому доллару на 0,31%, до 1,1664. Повышение котировок вызвало ралли британского фунта после заявлений заместителя управляющего Банка Англии Дэйва Рамсдена по поводу отрицательных ставок. Он заявил, что ЦБ не собирается использовать отрицательные ставки в ближайшее время. Глава Банка Англии Эндрю Бейли, об этом же заявил на прошлой неделе. Фунт вырос на 1,32%, до 1,2929, тогда как курс евро – на 0,5%, до 1,1680.

По итогам дня фондовые индексы США выросли с 1,51% до 1,91%. Спикер Палаты представителей в США Нэнси Пелоси заявила, что переговоры по поводу нового пакета стимулирующих мер продолжаются. Также рост индексов стимулировали положительные данные в Китае. Прибыль компаний в промышленном секторе росла четвертый месяц подряд. Несмотря на рост индексов, основные пары с долларом находились в боковом тренде американской сессии.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 11:30 Британия выпустит отчет по изменению объема агрегата M4 денежной массы за август, количеству одобренных заявлений на получение ипотечного кредита, а также объему чистых займов частным лицам за август.
  • В 15:00 Германия опубликует индекс потребительских цен за сентябрь.
  • В 15:30 Канада представит индекс цен производителей за август, США - торговый баланс за август и отчёт по изменению объема запасов на складах оптовой торговли за август.
  • В 16:15 с речью выступят члены FOMC Джон Уильямс и Патрик Т. Харкер.
  • В 17:00 США опубликуют индикатор потребительской уверенности за сентябрь.
  • В 18:40 с речью выступит член FOMC Ричард Кларида.
  • В 20:00 с речью выступит члены FOMC Джон Уильямс. 
  • В 20:00 и 22:00 с речью выступит член FOMC Рандал Кварлс.

Текущая ситуация:

На торгах в Азии основные валюты торгуются в плюсе, за исключением канадского доллара и йены. Пара евро/доллар повышалась до уровня 1,1684. За 10 дней на уровне 1,1685 сформировалось сильное сопротивление. Утреннее повышение котировок поддерживается ростом фьючерсов на фондовые индексы США.

На графике с периодом 1H проявилась разворотная формация для продолжения роста. Если обратить внимание на ценовую модель от вершины 1,1680, то есть сужающая формация, из которой вероятнее выход вниз по тренду до 1,1650. Прорыв уровня 1,1685 ускорит рост пары до 1,1710/20.

Коронавирус продолжает наводить ужас на еврозону. Вчера канцлер Германии Ангела Меркель выразила обеспокоенность ситуацией с коронавирусной инфекцией на территории Германии. В связи с этим вчерашний повышательный импульс за «британцем» может угаснуть. Для глубокой коррекции покупателям нужно защитить уровень 1,1645, поскольку его пробой откроет продавцам дорогу к минимуму 1,1612 от 25.09.20.

На американскую сессию запланировано много выступлений представителей FOMC. Заседание ФРС США прошло, поэтому вряд ли они своими заявлениями перебьют негативные новости о второй волне пандемии.

Американцы и европейцы с нетерпением ждут безопасной и эффективной вакцины для защиты от вируса. Явным лидером в гонке вакцин против covid-19 называют компании Pfizer. Pfizer и ее партнер BioNTech ожидают сообщить первые результаты позднего тестирования вакцины к концу следующего месяца.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

28 сентября 2020 в 12:20   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты показывают разнонаправленную динамику. В лидерах роста находится новозеландец +0,30% , в лидерах снижения евро -0,27% . Европейские фондовые индексы вновь оказались под давлением. Участники рынка стали покупать доллар и продавать евро. Власти Испании предупредили, ...
29 сентября 2020 в 17:20   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты торгуются в плюсе против доллара США, кроме йены и канадца. В паре евро/доллар борьба завязалась перед открытием европейской сессии в диапазоне 1,1665-1,1685. Покупатели с продавцами обменялись ударами и в 12:00 мск продавцы сдали уровень 1,1685. За ним видимо отсутствовали ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?