Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
14 августа 2020 в 17:00

Новости о Брекзите толкают фунт вверх

На торгах в Европе основные валюты почти все находятся в плюсе против американской валюты. Наибольший прирост к доллару США показывает британский фунт (+0,50%). Пара фунт/доллар сохраняет позитивный настрой в начале европейской сессии, поднявшись до 1,3142. Она получил поддержку от новостей по Брекзиту. Главный переговорщик от Британии Дэвид Фрост заявил, что сделка может быть заключена в сентябре. Новый раунд переговоров должен начаться 18 августа. Они нацелены на заключение сделки.

Индекс валового внутреннего продукта в еврозоне за второй квартал составил -12,1% кв/кв. В годовом исчислении показатель сократился на 15,0% за год. Евро после падения до 1,1781 восстановился до 1,1829.

Скорость восстановления пары евро/доллар меньше, чем пары фунт/доллар. Это связано с падением основного кросса евро/фунт на 0,4%, до 0,9003. Он создает тормозящий эффект. Несмотря на это, евро сейчас тоже дорожает на фоне общего ослабления доллара и снижения доходности американских облигаций. Стоит отметить, что c 11 августа связь между евро и доходностью американских облигаций стала положительной (за последние трое суток). Не всегда между ними отрицательная корреляция.

Так как падение курса евро остановилось выше 1,1782, то значит от пары стоит ожидать бокового движения до понедельника. Рынок начинает готовиться в новому ралли против доллара.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 августа 2020 в 12:40   A_Vlad  
В четверг, 13 августа, торги по евро завершились ростом на 0,25%, до 1,1813. В ходе европейской сессии цена повышалась до 1,1864 и снизилась на американской сессии на фоне роста доходности американских облигаций и укрепления доллара США. Покупателям даже не помог рост цен на золото, и они от 112 градуса ...
17 августа 2020 в 12:00   A_Vlad  
По итогам недели почти все основные валюты продемонстрировали повышение. Наибольший прирост по отношению к доллару США показал канадский доллар +0,86% . Меньшее повышение зафиксировали евро +0,49% , швейцарский франк +0,41% , британский фунт +0,23% и австралийский доллар +0,18% . Снизились только японская ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?