Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
05 августа 2020 в 11:40

EURUSD: условия благоприятны для укрепления евро

Во вторник, 4 августа, по итогам дня евро подорожал на 0,34%, до 1,1802. По движению день был похож на понедельник. Участники рынка вчера были чувствительны к долговому рынку.

Перед открытием американской сессии пара евро/доллар снижалась до 1,1721. Под давление евро мог попасть из-за новости о коронавирусе. Глава объединения немецких врачей Marburger Bund Сюзанне Йона полагает, что в ФРГ уже началась вторая волна пандемии коронавируса. Об этом во вторник написало немецкое издание Augsburger Allgemeine.

На американской сессии резко упала доходность десятилетних облигаций США. Цена на золото превысила отметку в $2000 за тройскую унцию, обновив исторический максимум. Падению индекса доллара способствовали слухи о том, что объем новой программы может составить не один, а три трлн долларов.

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • Выйдут индексы деловой активности в секторе услуг за июль: в 00:30 отчитается Япония, в 04:45 — Китай, в 10:50 — Франция, в 10:55 — Германия, в 11:00 — еврозона, а в 11:30 - Британия.
  • В 12:00 еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за июнь.
  • В 15:00 с речью выступит глава Банка Японии Харухико Курода.
  • В 15:15 США сообщат об изменении числа занятых от ADP за июль.
  • В 15:30 США и Канада объявят об изменении сальдо баланса внешней торговли за июнь.
  • В 16:45 США выпустят индекс PMI для сферы услуг за июль, а в 17:00 — индекс ISM для непроизводственной сферы за июль.
  • В 17:30 Минэнерго США сообщит об изменении запасов нефти за неделю.
1

Текущая ситуация:

На торгах в Азии пара EURUSD повышалась до 1,1822. Конгресс США все еще медлит с пакетом помощи. Вчера министр финансов США Мнучин заявил, что переговоры продлятся еще не меньше недели. Сегодня он сказал, что постараются достигнуть общего консенсуса к концу этой недели.

Переговоры между США и Китаем возобновятся 15 августа. Они встретятся, чтобы проверить исполнение первой фазы торговой сделки. Учитывая, что отношения между США и Китаем ухудшились, новости о переговорах выйдут на первый план. Напомним, что США закрыли консульство в Хьюстоне. Китай закрыл консульство США в Чэнду.

Затем США выдворили из страны более 60 журналистов из КНР. Визы других истекают 6 августа, но никому из сотрудников СМИ не продлили пребывание в Штатах. Китай пригрозил США ответными мерами в случае непродления виз журналистам.

Также Белый дом выдвинул ультиматум китайской социальной сети TikTok. Трамп заявил, что планирует запретить в стране приложение TikTok, принадлежащее китайской компании ByteDance.

В среду основное внимание будет сосредоточено на статистике по США. Нас ждет публикация отчета по деловой активности в секторе услуг от ISM, а также свежие данные по занятости от ADP. В пятницу запланирован выход отчета Non-Farm Payrolls за июль.

По прогнозу ожидаем повышение цены до 1,19 с последующей коррекцией от U3 до 1,1845/50.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

04 августа 2020 в 20:20   A_Vlad  
video:https://www.youtube.com/embed/jfZ6XeGG5bU Важные события экономического календаря на 5.08.20, которые окажут влияние на валютные пары. ...
05 августа 2020 в 18:00   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты показывают рост. Наибольший прирост показывает австралийский доллар +0,87% . Вторую строчку занимает швейцарский франк +0,64% . Единая валюта занимает третье место с результатом 0,61%. Спекуляции на тему нового объема программы помощи экономике в США около 3 трлн, ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?