Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
03 июля 2020 в 12:00

EURUSD: ожидается продолжение флэта из-за выходного в США

В четверг, 2 июля, торги по евро завершились снижением. По итогам дня евро подешевел к доллару на 0,10% до 1,1239. Покупатели растеряли заработанные очки в ходе европейской сессии и ушли в минус после публикации отчета по занятости в США.

Министерство труда США обнародовало статистику за июнь не в пятницу, а в четверг, поскольку в пятницу в США выходной день из-за предстоящего в субботу, 4 июля, празднования Дня независимости.

Отчет по рынку труда порадовал участников рынка, так как основной показатель оказался выше прогнозной оценки. В США в июне в несельскохозяйственном секторе было создано 4,8 млн новых рабочих мест, тогда как ожидалось 3 млн. Кроме того, уровень безработицы снизился с 13,3% до 11,1%.

Улучшения на рынке труда отражают восстановление экономической активности, сократившейся в марте и апреле из-за пандемии коронавируса COVID-19. В июне наблюдался рост занятости в сфере отдыха и гостеприимства, розничной торговле, образовании, здравоохранении, обрабатывающем секторе, в сфере профессиональных и деловых услуг.

Согласно отчету Министерства торговли США, объем производственных заказов в США в мае вырос на 8,0% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 13,5% в апреле (показатель пересмотрено с -13,0%).

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • С 10:15 до 11:30 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг от Markit за июнь в Испании, Италии, Франции, Германия, еврозоне, Великобритании.
  • США - ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ.
1

Текущая ситуация:

Пара евро/доллар торгуется в диапазоне 120 пунктов. Это хороший ценовой диапазон для трейдинга внутри канала. Сейчас цена находится в центре диапазона около балансовой линии (SMA 55).  

Экономический календарь пустой. В США биржи закрыты. Фьючерсы на индексы, валюты, казначейские инструменты, сельское хозяйство, металлы, энергетику (CME GROUP) торгуются до 20:00 мск.

Продавцы вчера перекрыли больше 62% роста. Не хватает одного нисходящего импульса, чтобы завершить волновую структуру от вершины 1,1303. Последние два основания расположились на МА линии D1, поэтому 1,1205 отличный уровень для лонга. Смущает только выходной в США. Из-за него рынок может уснуть до понедельника. Рискнем рассмотреть рост от 1,1205 до 1,1272.

А может пара евро/доллар уйти вверх с 1,1230?

Цена может начать расти с 1,1230. Отчет по рынку труда в США вышел хороший. На него ростом отреагировал доллар. Это нормально. Но доллар из COVID-19 является защитным активом, поэтому при хороших данных в США, растет склонность к риску. Так что, внешний фон не для обвала евро, а для роста. Покупателям станет больно, когда продавцы начнут разбирать уровень 1,1190. Если с текущего уровня евро двинется вверх, то тогда цель можно поднять до 1,1295.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

02 июля 2020 в 17:20   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты остаются торговаться в плюсе на вчерашних новостях о прогрессе в разработке вакцины против коронавируса. Европейские фондовые индексы все в зеленой зоне. Индекс DAX вырос на 1,68%, до 12468,55. Эксперты считают, если Европе удастся сдерживать распространение вируса, ...
06 июля 2020 в 13:00   A_Vlad  
По итогам недели российская валюта подешевела к доллару США на 2,25%, до 69,80 руб. Ослабление нацвалюты вызвали сокращения рискованных позиций в валютах развивающихся стран, укрепление доллара США на глобальном валютном рынке, решение Совета ЕС продлить секторальные санкции в отношении России на полгода ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?