Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
02 июля 2020 в 13:20

EURUSD: покупатели приближаются к 1,13

В среду, 1 июля, торги по евро закрылись ростом. Пара евро/доллар выросла на 0,16%, до 1,1251. На торгах в Европе цена снижалась до 1,1185 с которого последовал резкий рост до 1,1275.

Мы считаем, что качели устроила Меркель при падении индекса DAX. Сначала она заявила, что члены ЕС далеки друг от друга по восстановительному фонду и бюджету, поэтому ЕС должен быть готов к тому, что переговоры по Brexit закончатся неудачей. Позже Меркель заявила, что ЕC и Великобритания достигли «очень ограниченного» прогресса в переговорах. 

В начале дня акции немецких компаний пострадали от технических проблем на торговой платформе Xetra, которая управляет индексом DAX. Торги возобновились примерно в 11:30 по лондонскому времени.

Падение доллара ускорилось на американской сессии после публикации статистики в США и роста фондовых индексов. Поддержку индексам оказали многообещающие данные о вакцинах против COVID-19 от компаний Pfizer и BioNTech. Они объявили о положительных данных на ранней стадии испытания потенциальной коронавирусной вакцины на людях. 

Индекс экономических условий ISM в производственном секторе экономики США в июне повысился до 52,6% от 43,1% месяцем ранее, прервав восьмимесячное сокращение, когда он находился ниже 50%. Спрос на рисковые активы вырос. Наибольший рост показал индекс Nasdaq (+1,21%).

В среду вышел протокол последнего заседания FOMC по денежной политике, в котором говорится, что перспектива экономики США остается очень неопределенной и полное экономическое восстановление будет зависеть от взятия под контроль вируса.

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • В 12:00 еврозона опубликует индекс цен производителей за май и сообщит об изменении уровня безработицы за май.
  • В 15:30 США заявят об изменении уровня безработицы и числа занятых в несельскохозяйственном секторе за июнь и числа первичных обращений за пособием по безработице. Также в США и Канада сообщат об изменении сальдо баланса внешней торговли за май.
  • В 17:00 США опубликуют данные по изменению объема производственных заказов.
  • В 20:00 Baker Hughes опубликует данные по число активных буровых установок за неделю.
1

Текущая ситуация:

На момент подготовки обзора евро стоит 1,1281. В центре внимания участников рынка находятся новости о коронавирусе, а также отчет по рынку труда в США за июнь. Отчет перенесли с пятницы на четверг из-за праздника в США (День Независимости).

Доллар вчера слабо отреагировал на выход данных по занятости в июне от ADP, показавших рост числа занятых в частном секторе 2,369 млн. Данные за май были пересмотрены с повышением - до роста на 3,065 млн. занятых (ранее сообщалось о снижении на 2,76 млн.). Если NFP выйдет в пределах прогноза или хуже, то реакции со стороны участников может и не быть. Они и так готовы уже к плохим данным. А вот если показатель выйдет больше 3,0 млн человек, вот тогда волатильность может зашкаливать. Сначала доллар отреагирует ростом на данные, а потом евро и фунт на фоне повышения к риску на хороших данных.

В день пейролса мы не делаем прогнозы. Сопротивление находится на 1,1290. Цель недельная на 1,1350.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

01 июля 2020 в 18:40   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты торгуются в отрицательной области. Лидером по снижению является евро -0,28% . Йена подорожала к доллару США на 0,47%. На положительной статистике в еврозоне курс евро повышался до 1,1245. Падение европейских фондовых индексов на фоне новостей, а также заявления А. ...
02 июля 2020 в 17:20   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты остаются торговаться в плюсе на вчерашних новостях о прогрессе в разработке вакцины против коронавируса. Европейские фондовые индексы все в зеленой зоне. Индекс DAX вырос на 1,68%, до 12468,55. Эксперты считают, если Европе удастся сдерживать распространение вируса, ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?