Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
30 июня 2020 в 12:20

EURUSD: евро ослабился на фоне ухода от риска

В понедельник, 29 июня, торги по евро завершились ростом. Пара евро/доллар повысилась на 0,22%, до 1,1241. Американский фондовый рынок закрылся ростом. Поводом для повышения индексов стала новость о том, что Федеральное управление авиации подтвердило начало ключевых испытаний для сертификации самолетов 737 MAX. Акции компании Boeing подорожали более чем на 7%.

Позднее вышла американская статистика. Число заключенных сделок по продаже домов в США выросло в мае на рекордные 44,3%, что оказалось намного выше прогноза 15%. Несмотря на продолжающееся распространения COVID-19 в некоторых американских штатах, инвесторы опять сместили фокус внимания на восстановление экономики.

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • В 12:00 еврозона выпустит индекс потребительских цен за июнь.
  • В 17:00 в США выйдет индикатор потребительской уверенности.
  • В 19:30 в США с речью выступит глава ФРС Джером Пауэлл.
1

Текущая ситуация:

Несколько часов пара евро/доллар торговалась выше балансовой линии на уровне 1,1240. Фьючерс на SP500 повышался до 3059, пока не появились новости о том, что в Австралии штат Виктория установит четырехнедельную блокировку в пригородной зоне вируса. Запрет коснется 10 районов в Мельбурне. Австралия хорошо боролась с вирусом и только сейчас попала в СМИ. На этом фоне японская йена подорожала, а пара евро/доллар снижалась до 1,1204.

На момент написания обзора евро стоит 1,1210. Падение остановилось на трендовой линии от минимума 1,1169 (22 июня). Тема коронавируса находится на первом плане, так как любая негативная новость перечеркивает все достижения покупателей.

Добавить волатильность на рынок сегодня может Джером Пауэлл на выступлении перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США. Выступление запланировано на 19:30 (мск). Он будет говорить о законе о помощи от COVID-19 и экономической безопасности.

На текущий момент есть сигналы на продолжение нисходящего движения и на отскок. Нам интересна техническая картина для отскока от трендовой линии до 1,1275.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 июня 2020 в 17:40   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты торгуются в плюсе, кроме британского фунта и йены. Европейские участники рынка не поддержали восходящее движение по фунту. Евро укрепился к доллару на 0,56%, до 1,1278, тогда как фунт подешевел на 0,17%, до 1,2303. С внутридневного максимума 1,2389 падение составило ...
30 июня 2020 в 18:20   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты торгуются в минусе. Больше всех теряет единая валюта. Новость о возобновлении мер локализации, введенных австралийским штатом Виктория и некоторыми районами Мельбурна, привело к снижению курса австралийского доллара. Он потащил за собой другие валюты и фондовые индексы. ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?