Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
18 апреля 2019 в 11:20

EURUSD: продавцы пробили трендовую линию

Итоги минувшего торгового дня:

В среду, 17 апреля, торги по евро завершились в небольшом плюсе. Покупатели смогли достичь максимума на 1,1324 благодаря оживлению тяги к риску после публикации сильной китайской статистики (ВВП, розничные продажи и производство). Однако пара столкнулась с сопротивлением и до конца дня растеряла почти всю прибыль. Общий настрой по основным парам остался «бычьим», но видно, что в преддверии длительных выходных покупателям стало лень штурмовать уровень 1,1325.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • C 10:15 до 11:00 выйдут индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за апрель во Франции, Германии, еврозоне.
  • В 15:30 Канада и США заявят об изменении объема розничной торговли за февраль и март соответственно. Также в США выйдет производственный индекс ФРС-Филадельфии за апрель, данные об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 16:45 США представят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за апрель.
  • В 17:00 США заявят об изменении объема запасов на коммерческих складах за февраль и представят индекс ведущих индикаторов за март.
  • В 19:10 с речью выступит член FOMC Рафаэль Бостик.
  • В 20:00 Baker Hughes опубликует данные по числу работающих буровых установок.
Рис. 1

Текущая ситуация:

Покупатели вернули курс к 1,1324, но не стали проходить сопротивление. Откат к балансовой линии был ожидаемым, поскольку в это время стохастик находился в зоне продаж евро. У балансовой линии продавцы проявили активность и завалили курс на 1,1291. Активность на рынке Форекс в преддверии пасхальных праздников снизилась, поэтому покупатели не смогли отбиться от него.

Сопротивление на уровне 1,1324 и трендовая линия образовывали треугольную формацию. Это точно был не треугольник, поэтому мной она не рассматривалась как продолжение движения. Цена вышла вниз и на стопах провалилась до 1,1265. В итоге из сужающейся формации появилась расширяющаяся.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 апреля 2019 в 17:20   A_Vlad  
На торгах в Европе покупатели обновили вчерашний максимум 1,1314. Им не удалось пройти сопротивление 1,1324. Рост проходил на фоне тяги к риску после выхода хорошей китайской статистики. Опубликованный отчет CPI совпал с ожиданиями рынка и практически не оказал влияния на пару евро/доллар. Также еврозона ...
18 апреля 2019 в 15:40   A_Vlad  
С конца февраля цена на золото снизилась на 5%, до 1271 за тройскую унцию. Нисходящая коррекция составила 38,2% от роста с 1160 до 1346. Золото находится под давлением на фоне роста аппетита к риску, а также набирающего обороты оптимизма по заключению торгового соглашения между США и Китаем.Спрос на ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?