Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
04 апреля 2019 в 10:20

EURUSD: покупатели готовятся к прорыву 1,1250

Итоги минувшего торгового дня:

В среду, 3 апреля, торги по евро завершились ростом. Покупатели подняли цену до 1,1255, но не смогли закрепиться выше сопротивления 1,1250. На американской сессии они отступили к 1,1225. Со второй попытки тоже не удалось проскочить 1,1250 — цена стабилизировалась на уровне 1,1240. Сейчас на часовом таймфрейме созданы все условия для движения котировок вверх.

Покупатели черпают силы от ожиданий заключения торгового соглашения между США и Китаем, а также выхода Великобритании из тупика по Брекзиту. В британском парламенте прошел во втором чтении закон, который запрещает выход страны из ЕС без какого-либо соглашения, регламентирующего дальнейшие отношения с ЕС. Теперь британскому правительству нужно согласовывать спорные вопросы с лидерами партий и договориться с ними о принятии соглашения.

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • В 9:00 Германия опубликует объем производственных заказов за февраль.
  • В 14:30 выйдет протокол заседания ЕЦБ по монетарной политике.
  • В 15:30 США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 17:00 Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за март.
  • В 20:00 с речью выступит член FOMC Лоретта Местер.
  • В 23:00 с речью выступит член FOMC Джон Уильямс.
Рис. 1

Текущая ситуация:

За несколько часов вокруг уровня 1,1240 сформировался симметричный треугольник. Треугольник является фигурой продолжения движения, но может появляться в волновой структуре на порядок ниже. Если рассматривать коррекцию «a-b-c», то треугольник — волна «b».

Рынки за счет роботов изменились, поэтому при отработке ценовых моделей мы часто наблюдаем ложные движения и пробои уровней. Классический технический анализ и нужен крупным игрокам для того, чтобы знать, куда толпа ставит стопы по фигурам, а потом через СМИ и инвестиционные идеи формирует информационный фон, чтобы сдвинуть цену в их направлении и вызвать каскадное исполнение.

Хороший пример — ралли по биткоину 2 апреля. Цена выросла почти на 1 тыс. долларов (+20%) на срабатывании стопов по коротким позициям. Заходить в рынок стали на откате. Кто-то успевал скальпировать внутри этого движения, но быстро выходили из позиций, так как спрэд достигал 25 долларов.

При текущей ситуации я все равно ожидаю рост до 1,1263 (67 гр.). Если ниже цена не пойдет, то можно рассмотреть повышение котировок до 1,1273.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

03 апреля 2019 в 18:20   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты удержались в положительной зоне кроме японской йены. Евро подорожал к доллару США до 1,1255, фунт до 1,3196. Поскольку йена в минусе, значит, наблюдается спрос на рисковые активы. Основные валюты дорожают с открытия азиатской сессии. Драйвером для укрепления евро стали ...
04 апреля 2019 в 17:20   A_Vlad  
На торгах в Европе после 20-часовой консолидации на рынке появились продавцы. Поскольку на часовом графике к открытию европейской сессии была сформирована треугольная формация, то им удалось сорвать защитные стопы под уровнем 1,1235. Снижение котировок в начале сессии могли вызвать разочаровывающие ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?