Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
22 марта 2019 в 10:20

EURUSD: евро восстанавливается за фунтом

Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 21 марта, торги по индексу доллара завершились ростом. Индекс доллара США полностью перекрыл падение за среду, которое мы наблюдали после публикации решения ФРС США, сопроводительного заявления и пресс-конференции главы ФРС США Дж. Пауэлла. 

Драйвером к глубокой коррекции по доллару стал обвал британского фунта. Фунт оказался под давлением из-за опасений выхода Великобритании из ЕС без какого-либо договора. Теперь внимание участников рынка направлено на решение ЕС по переносу сроков Брекзита.

Запланированная статистика (GMT +3):  

С 10:15 до 12:00 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг и сфере производства во Франции, Германии, еврозоне.

В 12:00 еврозона опубликует сальдо платежного баланса за январь.

В 15:30 Канада выпустит индекс потребительских цен за февраль и объявит об изменении объема розничных продаж за январь.

В 16:45 США представит индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за март.

В 17:00 США сообщат об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за февраль.

В 20:00 Baker Hughes представит данные по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

EURUSD: евро восстанавливается за фунтом

Текущая ситуация:

Покупатели не смогли удержать оборону выше 1,1410. Обвал фунта оказал негативное влияние на все валюты. Хоть единая валюта получила поддержку от кросса евро/фунт, покупателям пришлось отступить к уровню 1,1343. Участники рынка проигнорировали заседание Банка Англии. 

Продавцы полностью перекрыли рост за среду. Покупатели растеряли все заработанные очки. На дневном ТФ сформировалось медвежье поглощение. Это медвежий свечной паттерн, а поскольку минимум 1,1336 уцелел, то покупатели смогли неспеша поднять курс до 1,1423.

Поскольку сегодня пятница, то коррекция ограничилась ростом до 50% уровня (1.1403) объёмной свечи 24:00 за 20 марта. Вчера этот уровень выступал ключевой поддержкой для покупателей, потому что кто покупал выше, оказались в минусе. В итоге падение пары больше проходило на закрытии длинных позиций.

Фунт сегодня хорошо растет. Следим за новостями по Брезкит. Без негативных заголовков из Британии и ЕС евро может ускориться. Вот такие качели у нас были на этой неделе, вызванные заседанием FOMC и новостями по Брекзит.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

21 марта 2019 в 16:20   A_Vlad  
На торгах в Европе швейцарский франк, единая валюта, канадский доллар и британский фунт перебрались в красную зону. Наибольшие потери несет фунт. После заседания FOMC он продолжил дешеветь ко всем валютам, несмотря на сильный февральский отчет по розничным продажам Великобритании за февраль. Падение ...
22 марта 2019 в 17:20   A_Vlad  
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выиграла немного времени для решения проблем, связанных с выходом Великобритании из Европейского союза, поэтому на торгах в Азии евро снижался, а основные валюты дорожали.На торгах в Европе настроения игроков изменились. Вчера британский фунт обвалился на рынке ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?