Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
19 марта 2019 в 10:00

EURUSD: треугольная формация сдерживает продавцов

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 18 марта, торги по евро закрылись в небольшом плюсе. На торгах в Европе покупатели прогулялись до уровня 1,1359 на фоне слабой американской статистики, которая вышла на прошлой неделе. На американской сессии доллар частично отыграл потери, а пара евро/доллар вернулась к балансовой линии.

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • В 10:00 Швейцария выпустит отчет по внешней торговле за февраль.
  • В 12:30 Великобритания опубликует данные об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за февраль, а также показатели уровня безработицы и среднего заработка за январь.
  • В 13:00 Германия и еврозона представят свои индексы ZEW за март.
  • В 17:00 США сообщат об изменении объема производственных заказов за январь.
  • В 22:30 выйдут недельные запасы сырой нефти по данным Американского института нефти (API).
Рис. 1

Текущая ситуация:

Покупатели сдвинули верхнюю границу канала, но в целом динамика пары совпала с прогнозным сценарием. От балансовой и трендовой линий (от 1,1176) цена отскочила к уровню 1,1349. К закрытию дня покупатели отступили к балансовой линии.

На 4H проявилась треугольная формация. По волновой структуре она не является конечным треугольником. Большинство трейдеров оценивают визуально ценовые модели и не проверяют их внутренние волны. Поэтому, чем ярче формация, тем больше она будет оказывает влияние на рынок.

Фокус внимания трейдеров сместился на заседание ФРС. Центральный банк США начнет заседание сегодня, а завершится пресс-конференцией в среду. Ожидается, что регулятор оставит ставки на прежнем уровне и снизит по ним свои прогнозы. Посмотрим, какая будет риторика и реакция рынка на заявления.

Технически пара готов к снижению с текущего уровня. Учитывая отскоки 14 и 18 марта, есть мнение, что перед заседанием ФРС США покупатели попытаются сорвать стопы на растущих кроссах с евро. От зоны 1,1360-1,1367 жду рикошет вниз — фиксинг прибыли по лонгам. Пробой трендовой линии (1,1345) усилит давление на покупателей. После ее пробоя целевым уровнем выступит зона 1,1318-1,1320. Достижение 45 градуса —  под вопросом.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

18 марта 2019 в 10:20   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В пятницу, 15 марта, торги по евро завершились в небольшом плюсе +0,18% . Цена показывала разнонаправленную динамику на всех сессиях. Высокая волатильность наблюдалась на американской сессии. На ней курс евро повышался до 1,1344. Рост был вызван слабостью доллара после ...
19 марта 2019 в 10:20   A_Vlad  
На прошлой неделе пара доллар/рубль снизилась на 2,21%, до 64,81 руб. На открытии в понедельник укрепление рубля продолжилось. Курс доллара обновил многомесячный минимум. На момент написания обзора его потери составляют 0,93% -60 коп. . Снижение санкционных рисков, общее ослабление американской валюты, ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?