Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
12 марта 2019 в 09:00

EURUSD: участники рынка в ожидании результатов голосования по Брекзит

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 11 марта, торги завершились ростом по паре евро/доллар. На американской сессии евро подорожал к доллару США до 1,1274. Трейдеры фокусировались на британском фунте, который перед голосованием по Brexit во вторник подорожал на 3 фигуры, до 1,3288. Цена заскочила в зону зашкала, достигнув линию U4. Такое редко увидишь на часовых ТФ. 

Рынок ожидает, что парламент Великобритании проголосует против соглашения по Brexit, достигнутого премьер-министром Мэй с ЕС, и проголосует за продление статьи 50 (о выходе из ЕС).

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • В 10:00 в Австралии с речью выступит заместитель губернатора РБА Гай Дебелл.
  • В 12:30 Великобритания объявит об изменении объема ВВП, промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности и сальдо баланса видимой торговли за январь.
  • В 13:45 с речью выступит член исполнительного совета ЕЦБ Сабины Лаутеншлегер.
  • В 15:30 США выпустят индекс потребительских цен за февраль.
  • В 15:45 с речью выступит член FOMC Лайель Брайнард.
  • В 16:00 Великобритания опубликует данные по изменению объема ВВП от NIESR за февраль. 
  • Парламентское голосование по Brexit.

Рис. 1

Текущая ситуация:

Цена восстановилась до трендовой линии. Несмотря на обвал кросс-пары евро/фунт, я сегодня ожидаю снижения курса до 45 градуса — 1,1222. Вчера на этом уровне образовался сессионный минимум, который стал третьей точкой для построения восходящего канала. По нему поддержка проходит через 1,1239.

Трендовую линию от 1,1176 усилила балансовая линия. Она движется с такой же скоростью, несколькими пунктами ниже. Допускаю, что цена не выйдет из канала, но это маловероятно. Также при резком восстановлении кросса курс пары евро/доллар может подскочить до 1,1340 (догнать убежавший фунт). 

Сегодня в центре внимания трейдеров — голосование по Брекзит в парламенте Великобритании. Британец пролетел три фигуры. Рынок уже заложил положительные новости по нему. Теперь в рамках коррекции ожидается нисходящая коррекция. Учитывая значимость данного события, за рынком лучше понаблюдать со стороны. Время голосования неизвестно.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

11 марта 2019 в 16:20   A_Vlad  
В ходе европейских торгов курс евро повышался до 1,1258. Несмотря на слабые данные по промышленному производству Германии, евро от падения сдержали кросс-пары с евро. Наибольший плюс евро показывает по отношению к британскому фунту, поскольку появились слухи, что Мэй может отменить запланированное на ...
12 марта 2019 в 17:20   A_Vlad  
На этой неделе в центре внимания спекулянтов находится британский фунт. На европейской сессии он обрушился на две фигуры. Покупатели растеряли почти всю вчерашнюю прибыль. Основной причиной обвала валюты стало сообщение о том, что генеральный прокурор Англии и Уэльса Джеффри Кокс высказался против нового ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?