Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
05 марта 2019 в 15:40

EURUSD: ожидается восходящая коррекция

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 4 марта, торги в паре евро завершились снижением. После пробоя трендовой линии на уровне 1,1360 евро подешевел к доллару на 0,45%, до 1,1309. Что интересно, евро подешевел на падающей доходности 10-летних американских облигаций. По идее, на фоне прогресса в переговорах между США и Китаем, должен был повыситься интерес к рисковым активам. А вчера подорожала только нефть.

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • В 10:30 Швейцария опубликует индекс потребительских цен за февраль.
  • С 11:15 по 12:30 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг за февраль в Испании, Италии, Франции Германии, еврозоне и Великобритании.
  • В 12:30 выйдет протокол заседания Комитета по финансовой политике Банка Англии.
  • В 13:00 еврозона сообщит об изменении объема розничной торговли за январь.
  • В 15:30 с речью выступит член FOMC Эрик Розенгрен.
  • В 17:30 с речью выступит член FOMC Нил Кашкари.
  • В 17:45 США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за февраль, в 18:00 — индекс ISM для непроизводственной сферы за февраль и заявят об изменении объема продаж новостроек за декабрь.
  • В 18:35 с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни.
  • В 22:00 в США выйдет ежемесячный отчет по бюджету за январь.
Рис. 1

Текущая ситуация:

Мои ожидания с пробоем трендовой линии полностью оправдались. Считаю, что падение курса евро было чрезмерным для новостного фона понедельника. 

Во вторник я от евро ожидаю восходящей коррекции. Может быть, в ближайшее время даже обновим максимум. Президент США Дональд Трамп возобновил критику в адрес председателя ФРС Джерома Пауэлла. Вчера он назвал доллар слишком сильным и мешающим экономике США. Думаю, когда США и Китай заключат новое торговое соглашение, он начнет добиваться ослабления доллара, чтобы повысить прибыльность американских компаний.

На сегодня я жду восстановления курса евро до 1,1371. Так у меня получилось по ценовой модели. Посмотрим, как покупатели будут проходить Lb, и захотят ли они сегодня проходить Lb. Зона 1,1356-1,1362 является сопротивлением.

В центре внимания трейдеров на этой неделе будет заседание ЕЦБ и пейролс.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

01 февраля 2019 в 10:00   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В четверг, 31 января, евро почти полностью растерял очки, которые заработал после заседания FOMC. Резкое снижение пары последовало на заявления главы Бундесбанка Вайдмана. Он заявил, что прогнозы по ВВП, которые были озвучены совсем недавно, не сбудутся. Германия краткосрочно ...
05 марта 2019 в 18:00   A_Vlad  
На торгах в Европе американский доллар торгуется ко всем основным валютам в плюсе. Больше всех подешевел к доллару британский фунт -0,41% . Он ослабился, несмотря на неожиданно сильный отчет PMI Великобритании. Показатели деловой активности PMI Великобритании оказались лучше прогнозов. Индекс деловой ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?