Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
17 января 2019 в 11:40

EURUSD: продавцы двинулись к 1,1330

Итоги минувшего торгового дня:

В среду, 16 января, по итогам дня евро незначительно подешевел к доллару США и британскому фунту. Он оставался под давлением после комментариев главы ЕЦБ. Марио Драги заявил в Европарламенте, что последние экономические показатели еврозоны оказались хуже прогнозов, и что экономика по-прежнему нуждается в существенном стимулировании в условиях неопределенности внешнего фона. Участники рынка нашли для себя звоночек, что регулятор может продлить программу QE.

Помимо Драги евро испытывал давление со стороны кросс-пары евро/фунт. Трейдеры проявляли осторожность в преддверии вотума недоверия правительству Великобритании во главе с Терезой Мэй. По результатам голосования стало известно, что Мэй одержала победу при 325 голосах «за» и 306 голосах «против».

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 13:00 еврозона выпустит индекс потребительских цен за декабрь и заявит об изменении объема строительства за ноябрь.
  • В 14:00 выйдет ежемесячный отчет ОПЕК. В это же время с речью выступит член ЕЦБ Сабина Лаутеншлегер.
  • В 16:30 США опубликуют производственный индекс ФРС Филадельфии за январь, а также сообщат об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за декабрь и числа первичных обращений за пособием по безработице.

Текущая ситуация:

Рост валютной пары евро/доллар был ограничен уровнем 1,1425. До 45-го градуса покупатели не дошли. Внешний фон заставил многих выйти из длинных позиций, которые открывались в ожидании восходящей коррекции.

На сегодня я не стал делать прогнозный сценарий, потому что мои сигнальщики (инструменты анализа) указывают на неопределенность. Если смотреть на ценовую модель и горизонтальную поддержку, которая была пробита на последнем часе, то продавцы двинулись к 1,1355. По дневному графику трендовая линия от основания 1,1215 проходит через 1,1330. Учитывая, что доллар США торгуется в плюсе ко всем основным валютам, кроме йены, мы знаем, где ожидать отскока.

Читайте также: EURUSD: цена пытается восстановиться после вчерашнего обвала

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 января 2019 в 09:00   A_Vlad  
В среду, 16 января, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчётам на завтра понизился на 59 коп. -0,88% , до 66,36 руб., курс евро на 79 коп. -1,04% , до 75,61 руб.Торги по доллару и евро открылись снижением. Основную поддержку российской валюте оказывали нефтяные ...
17 января 2019 в 17:40   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты демонстрируют смешанную динамику. В Азии против доллара США в плюсе торговалась одна японская йена. В ходе европейских торгов в лидеры выбился британский фунт. Он обновил внутридневной максимум на фоне разговоров об отсрочке даты выхода Великобритании из ЕС.Также британское ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?