Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
20 декабря 2018 в 10:40

Единая валюта отыграла у доллара потери

Итоги минувшего торгового дня:

В среду, 19 декабря, торги по евро завершились в небольшом минусе. На торгах в Европе курс евро повышался до 1,1439. После заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США FOMC евро подешевел к доллару на 75 п., до 1,1364. Падение остановилось на балансовой линии.

Как и ожидалось большинством участников рынка, повысил основные процентные ставки на 25 б.п. Диапазон для процентной ставки по федеральным фондам (Federal fund rate) составляет 2.25% - 2.50%. Повышение ставок было учтено в ценах, как, собственно, и снижение ожиданий ФРС США повышений ставок с трех до двух в 2019 году.

Запланированная статистика (GMT +3): 

  • В 12:00 еврозона опубликует данные об изменении сальдо платежного баланса за октябрь.
  • В 12:30 Британия представит отчет об изменении объёма розничной торговли за ноябрь.
  • В 15:00 Банк Англии огласит решение по процентной ставке и планируемому объему покупок активов.
  • В 16:30 в Канаде выйдут данные об изменении объема оптовой торговли за октябрь. США выпустят производственный индекс ФРБ Филадельфии за декабрь и объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 18:00 США опубликуют индекс опережающих индикаторов за ноябрь.

 

Текущая ситуация:

Балансовая линия и область около 67-го градуса выступили хорошими поддержками. На торгах в Европе курс восстановился до 1,1425. Покупатели прошли 45*-й градус и виден настрой повышения котировок до сопротивления 1,1437. 

Учитывая, формирующуюся ценовую модель предположу, что будет формироваться треугольная формация. До конца дня жду умеренного ослабления евро до балансовой линии – 1,1386.

На данный момент своим ростом покупатели показывают, что они готовы двигаться к уровню 1,15 и выше. Для этого им нужно подобраться к сопротивлению и там простоят ь около 20 часов.

Читайте также: EURUSD: продавцы пропустили покупателей к 1,1360

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 декабря 2018 в 08:20   A_Vlad  
В среду, 19 декабря, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» повысился на 17 коп. +0,26% , до 67,46 руб., курс евро – на 37 коп. +0,49% , до 76,80 руб. Торги на Мосбирже по рублевым барам открылись снижением. Рубль положительно отреагировал ...
20 декабря 2018 в 17:40   A_Vlad  
На торгах в Европе американская валюта подешевела по всему рынку. Снижение курса доллара ускорилось по отношению к основным валютам на фоне положительной британской статистики и пересмотра своих ожиданий относительно будущих действий ФРС США. Канадский доллар меньше всех укрепился к доллару США на фоне ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?