Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
13 декабря 2018 в 17:00

Рынок спокойно отреагировал на решение ЕЦБ

На торгах в Европе доллар США незначительно подешевел к основным валютам. На рынке бычьи настроения по евро и фунту сохранились на фоне оптимизма по поводу торговых отношений между США и Китаем, а также победы Терезы Мэй после голосования по вопросу о доверии в связи с выходом страны из ЕС. Она осталась на посту премьер-министра Великобритании. 

Как и ожидалось, Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил значение процентной ставки без изменений. На прежнем уровне остались и две другие основные ставки: по депозитам на уровне минус 0,4%, по маржинальным кредитам - 0,25%. Регулятор держит нулевую ставку с марта 2016 г.  и планирует её держать до осени 2019. ЕЦБ также подтвердил свое намерение завершить выкуп облигаций в рамках программы количественного смягчения (QE) в декабре 2018 года.

Решение совпало с ожиданиями рынка. Пара евро/доллар летает в диапазоне 45 пунктов. После заседания началась пресс-конференция М.Драги, поэтому стоит ожидать повышения волатильности и резких движений в пределах 70 пунктов от уровня 1,1360 (текущий курс).

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

13 декабря 2018 в 09:40   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В среду, 12 декабря, торги по евро завершились ростом. Его укреплению способствовали новости из Италии и укрепление фунта. Власти Италии намеревается согласиться на целевой уровень по дефициту бюджета в 2%. Тереза Мэй победила в голосовании по вопросу вотума недоверия. ...
14 декабря 2018 в 08:20   A_Vlad  
В четверг, 13 декабря, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 14 коп. -0,22% , до 66,22 руб., курс евро – на 29 коп. -0,39% , до 75,23 руб. Торги на Московской бирже открылись незначительным снижением после чего рубль ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?