Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
05 декабря 2018 в 10:40

EUR/USD: ожидается рост в районе 1,1354 – 1,1370

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 4 декабря, пара евро/доллар закрылась снижением, оставив на дневной свече длинную верхнюю тень. Евро растерял всю прибыль от утреннего и дневного ралли на фоне падения американских фондовых индексов и общего укрепление доллара США.  Курс евро упал на 1 фигуру до 1,1319.

Фондовые индексы потеряли более 3%.  Они могли упасть из-за национального траура по Дж Бушу – старшему. А поддержку доллару мог оказать президент ФРС Нью-Йорка Уильямс. Он заявил, что экономика США находится в очень хорошем состоянии и рост должен продолжиться.

Запланированная статистика (GMT +3):  

  • С 11:50 до 12:30 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг от Markit за ноябрь во Франции, Германии, еврозоне и Британии.
  • В 13:00 еврозона представит данные об изменении объема розничной торговли за октябрь.
  • В 16:15 США сообщит об изменении числа занятых от ADP за ноябрь.
  • В 16:30 США опубликует данные об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 3-й квартал. В 17:45 США выпустят индекс PMI для сферы услуг за ноябрь.
  • В 18:00 в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по ставке и выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады, США опубликуют индекс ISM для непроизводственной сферы за ноябрь.   
  • В 18:30 Минэнерго США опубликует отчет по запасам нефти.
  • В 22:00 в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга».  

Рис. 1 Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Ожидания с укреплением евро до 90 гр. на европейской сессии полностью оправдались. С достигнутого максимума 1,1418 цена упала до 1,1319. Обратите внимание, что продавцы вытолкнули цену из восходящего канала. Это медвежий сигнал, но из-за закрытия американских рынков есть мысли что продавцы сегодня разведут покупателей сегодня.

Пониженные объемы – отличные условия для манипулятивных действий крупными игроками.  На часах есть горизонтальный уровень 1,1319. Последний поддерживается большим объемом. При его достижении цена сегодня отскочила. Я думаю, что продавцы продавят его для срыва защитных стопов тех, кто покупал от него. Потом по идее они должен от 1,1300 отпустить цену (не защищать), чтобы он улетел обратно за 1,1320.  Продавцы таким финтом могут воспользоваться для фиксинга прибыли от вчерашнего падения. Если мои мысли верны, то к вечеру цену ожидаю на уровне 1,1354.

Читайте также: EURUSD: общий фон позитивный для укрепления единой валюты

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

05 декабря 2018 в 08:40   A_Vlad  
Во вторник, 4 декабря, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» повысился на 29 коп. +0,44% , до 66,82 руб., курс евро – на 37 коп. +0,50% , до 75,80 руб. Торги по рублевым парам открылись снижением, закрылись – ростом. В первой ...
05 декабря 2018 в 17:40   A_Vlad  
На торгах в Европе доллар США показывает на рынке смешанную динамику. Он ушел в минус против евро и фунта. В плюсе торгуется против франка, канадца, йены, австралийца и новозеландца. Единая валюта нашла поддержку на уровне 1,1319 на фоне укрепления британца. Я полагаю, что они подорожали к доллару США ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?