Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
31 октября 2018 в 09:40

EURUSD: рынок замер на поддержке

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 30 октября, курс евро закрылся снижением. Покупатели два раза пытались переломить ситуацию, но безуспешно. Евро подешевел к доллару до уровня 1,1341. Ослаблению единой валюты способствовало несколько факторов:

  1. Евро остается под давлением из-за неопределенности вокруг Италии. На фоне слабого индекса ВВП в Италии за квартал выросла доходность итальянских облигаций. Разница с доходностью аналогичных немецких бумаг увеличилась до 300 пунктов. С новым проектом бюджета пока тишина.
  2. Власти США готовы ввести тарифы на оставшийся импорт из Китая к началу декабря, в случае если новые торговые договоренности не будут достигнуты. Об этом Дональд Трамп заявил в своем Twitter. Доходность 10-летних облигаций в США подскочила вверх. Доллар укрепился по всему рынку.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 10:00 Германия опубликует данные об изменении объема розничной торговли за сентябрь.
  • В 10:45 Франция опубликует индекс потребительских цен за октябрь.
  • В 12:00 Швейцария представит индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за октябрь.  
  • В 13:00 еврозона выпустит индекс потребительских цен за октябрь и заявит об изменении уровня безработицы за сентябрь.
  • В 15:15 США объявят об изменении числа занятых от ADP за октябрь.
  • В 15:30 Канада сообщит об изменении объема ВВП за август и представит индекс цен производителей за сентябрь.
  • В 16:45 в США выйдет индекс менеджеров по закупкам Чикаго за октябрь.
  • В 17:30 Минэнерго США сообщит об изменении запасов нефти.

Рис. 1 Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Разворотная формация не сработала. Внешний фон оказался сильнее технических сигналов.  Цена вернулась к минимуму от 26 октября. На момент написания обзора евро стоит 1,1340.

На торгах в Азии доллар США демонстрирует смешанную динамику к своим конкурентам.  В плюсе торгуются франк и фунт, остальные ушли в минус.  Сегодня внимание трейдеров будет направлено на индекс розничных продаж в Германии и инфляцию в еврозоне. Если фондовые индексы падать не будут, то их внимание переключится на заседание Банка Англии (четверг) и обзор рынка труда в США (пятница). Рынок начнет подготовку к этим событиям.  

Что ожидать сегодня?

Цена лежит на поддержке. Учитывая внешний факторы и общее укрепление доллара на фоне роста доходности 10-ти летних американских облигаций, по прогнозу ожидаю падение пары до 90-го градуса 1,1309 через откат к 1,1355.

Уровень 1,1365 для меня является контрольной точкой.  Сейчас Lb находится на отметке 1,1371. Если учесть время отката, то как линия встретится с ценой на уровне 1,1365. Если она будет пробита, то прогноз не сработает сегодня.  45-й градус находится в верхней части канала, который построен от минимумов.  Он выступает целью для покупателей, если они пройдут 1,1365.

 

Читайте также: EURUSD: «евробыки» пытаются восстановить потери

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

31 октября 2018 в 08:00   A_Vlad  
Во вторник, 29 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 29 коп. -0,44% , до 65,56 руб., курс евро - на 49 коп. -0,66% , до 74,39 руб. Рубль открылся ростом на Мосбирже и завершил торги в плюсе по отношению к доллару ...
31 октября 2018 в 16:40   A_Vlad  
В начале европейской сессии евробыки пытались обыграть вчерашние потери, но пропели неудачу. Единая валюта остается под давлением со стороны долгового рынка, на котором растет доходность итальянских облигаций. Хоть значение 10-ти летних облигаций 3,42% находится ниже 3,70% 18.10.18 , покупатели воздерживаются ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?