Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
24 октября 2018 в 14:40

Индекс страха и жадности по-прежнему указывает на тревогу среди криптовалютных инвесторов

Сегодня решил сделать анализ четырехчасового графика капитализации крипторынка (Market Capitalization - MC). Для меня она является общим индексом монет, учитываемых на сайте coinmarketcap.com.

Поскольку на момент написания обзора доля биткоина составляет 53,6%, то можно сказать, что делаю анализ пары BTCUSD. Капитализация составляет 210 млрд долларов.

Криптовалютой рынок 9 дней находится в боковом тренде диапазоном 3,5%.  Вторник для рынка начался неплохо.  Подорожал биткоин к доллару, увеличилась капитализация.

Стохастик разворачивается вниз в зоне продаж. Покупателям нельзя останавливаться на достигнутом уровне, иначе не закрепится утренний успех.  Тем более индекс страха и жадности для биткойна (Fear & Greed Index) по-прежнему указывает на тревогу среди криптовалютных инвесторов.

 

Рис. 1 Индекс страха и жадности

 

По последним данным индекс находится в красной зоне и составляет 23. В октябре минимальное значение было зафиксировано 12 октября на уровне 13.  Именно с него биткоин начала дорожать к доллару.

По мнению создателей индекса, значение индикатора «Extreme fear» (Экстремальный страх) является хорошим сигналом на покупку.  Покупателям нужно чуть больше активности, чтобы пройти зоныусопротивления.

 

Рис. 2 График рыночной капитализации

Зона сопротивления находится между значениями 231,5 – 215,0. Поддержка располагается на уровне 207.5. мистическая волатильность на низком уровне за последние 10 баров находится на минимальном уровне 5,919.  Рынок готов к новым сильным движениям, которые стоит ожидать в ближайшие дни. 

Чтобы начала увеличиваться капитализация рынка, на бирже Bitfinex паре BTCUSD необходимо преодолеть уровень $6840. 

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 октября 2018 в 10:40   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: Во вторник, 23 октября, торги по евро завершились в небольшом плюсе. Как бы ни старались покупатели отыгрывать ранее понесенные потери, неопределенность вокруг Италии и Великобритании сдержало их. Еврокомиссия официально уведомила итальянское правительство о необходимости ...
25 октября 2018 в 08:00   A_Vlad  
В среду, 24 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» повысился на 17 коп. +0,26% , до 65,68 руб., курс евро понизился на 28 коп. -0,38%% , до 74,82 руб. Высокая волатильность на внутреннем валютном рынке сохранялась в течение дня. ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?