Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
24 октября 2018 в 10:40

EURUSD: продажи итальянских облигаций давят на евро

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 23 октября, торги по евро завершились в небольшом плюсе. Как бы ни старались покупатели отыгрывать ранее понесенные потери, неопределенность вокруг Италии и Великобритании сдержало их.  

Еврокомиссия официально уведомила итальянское правительство о необходимости привести параметры бюджета страны на 2019 год в соответствии с фискальными требованиями ЕС.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте вчера заявил, что у них нет другого плана. Доходность 10-летних гособлигаций Италии подскакивала до 3,60%. Сегодня в Азии она повышалась до 3,62%.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • С 10:15 до 11:00 выйдут индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за октябрь во Франции, Германии и еврозоне.
  • В 11:00 еврозона опубликует данные об изменении денежного агрегата М3 и объема кредитования частного сектора за сентябрь.
  • В 11:30 Великобритания представит данные об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за сентябрь.
  • В 16:00 США опубликуют индекс цен на жилье за август.
  • В 16:45 в США выйдут индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за октябрь.
  • В 17:00 Банк Канады огласит решение по процентной ставке.
  • В 17:00 США заявят об изменении объема продаж новостроек за сентябрь.
  • В 17:30 Минэнерго США опубликует отчет по изменению запасов нефти.
  • В 18:15 состоится пресс-конференция Банка Канады.
  • В 21:00 в США будет представлена Бежевая книга ФРС.

Рис. 1 , Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Во вторник цена дошла до 45-го градуса, но до того, который до обновления минимума находился на 1,1508. Итальянская проблема не даст евро сильно укрепиться пот отношению к доллару.

Техническая картина между различными периодами противоречивая. Для меня это означает, что от пары евро/доллар сегодня стоит ожидать разнонаправленные колебания. По 1H и 4H рискну на сегодня рассмотреть возвращение цены к 45 гр. 1,1495. Не исключаю теста 1,11440. Это уже будет зависеть от поступающих новостей из Италии и Великобритании. Любая негативная новость — ждите теста 1,1440. Пока ситуация с Италией не разрешилась, покупать евро при такой ценовой формации очень рискованно. 

Читайте также: «Пара евро/доллар остается под влиянием новостей из Италии и Британии».

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 октября 2018 в 08:00   A_Vlad  
Во вторник, 23 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 26 коп. +0,40% , до 65,50 руб., курс евро – на 32 коп. +0,43% , до 75,11 руб. Российская валюта сдала позиции иностранным валютам на фоне обвала цен на нефть. ...
24 октября 2018 в 14:40   A_Vlad  
Сегодня решил сделать анализ четырехчасового графика капитализации крипторынка Market Capitalization - MC . Для меня она является общим индексом монет, учитываемых на сайте coinmarketcap.com. Поскольку на момент написания обзора доля биткоина составляет 53,6%, то можно сказать, что делаю анализ пары ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?