Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
22 октября 2018 в 10:00

Евробыки пытаются восстановить потери на нерешенных проблемах в Италии

Итоги минувшего торгового дня:

По итогам минувшей недели почти все основные валюты продемонстрировали падение против американской валюты. В плюсе остались сырьевые валюты – новозеландец и австралиец. Наибольший спад по отношению к доллару США показал британский фунт – минус 0,64%. Канадский доллар подешевел на 0,62%, швейцарский франк – на 0,48%, евро - на 0,39%, японская иена – на 0,27%.  Новозеландский доллар подорожал на 1,30%. австралийский доллар – на 0,12%.

На американской сессии евро восстановился до 1,1535. Евро отреагировал ростом на комментарии еврокомиссара П. Московиси, который продемонстрировал готовность к конструктивному диалогу с Италией по вопросам бюджета.

Британец подорожал на сообщении о том, что премьер-министр Великобритании Мэй готова отказаться пойти на компромисс, чтобы решить вопрос с ирландской границей. Именно этот вопрос является главной проблемой соглашения по Брекзиту.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 13:00 в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.
  • В 15:30 Канада сообщит об изменении оптовых продаж за август, а США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за сентябрь.

Рис. 1  Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

На торгах в Азии евро продемонстрировал смешанную динамику. С открытием торгов в Европе цена подскочила до 1,1537.  Покупатели сдвинули пятничный максимум сформировав медвежью дивергенцию. Она ещё не зафиксировалась. Чтобы она начала отрабатываться, на индикаторе АО должен смениться цвет столбика.  

Цена уперлась в сопротивление.  Учитывая, что дивергенции образуются на АО и CCI, а экономический календарь пустой, от пары евро/доллар жду нисходящей коррекции. Стоит следить га доходность европейских облигаций, особенно итальянских. Чем выше доходность на облигации, тем выше риски банкротства банков, держащих итальянский долг.  

По прогнозу жду коррекцию c 90 гр. до балансовой линии Lb. Технически мы можем уйти на 1,1587, потому что 90-й градус не является разворотным.  Но рост выше 1,1550 сегодня не рассматривал. Мне интересно движение вниз против пятничного ралли.

 

Читайте также:

EURUSD: внешний фон давит на евро

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

22 октября 2018 в 08:00   A_Vlad  
В пятницу, 19 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 33 коп. -0,50% , до 65,82 руб. Курс евро закрылся на уровне четверга – 75,42 руб. Восстановление цен на нефть выше 80 долларов, а также общее ослабление американской ...
22 октября 2018 в 12:40   A_Vlad  
По итогам минувшей недели биткоин закрылся в плюсе. Всплеск волатильности наблюдался в понедельник 15 октября. Перед открытием европейской сессии на бирже Bitfinex цена подскочила на 21,9%, до 7788. Курсовая разница между Bitmex и Bitfinex достигала 970. Наибольшая волатильность на рынке наблюдалась ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?