Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
17 октября 2018 в 10:00

EURUSD: рынок в ожидании новых драйверов

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник евро закрылся небольшим снижением. Цена за день сделала шесть разнонаправленных колебаний. Максимальные ценовые колебания наблюдались в вечернее время после публикации на американской сессии. Промышленное производство в США увеличилось в сентябре (четвертый месяц подряд). Число открытых вакансий на рынке труда превысило прогноз и предыдущий показатель.

Помимо американской статистики, давление на евро и фунт оказали новости по Брекзит. Премьер-министр Ирландии обеспокоен отсутствием прогресса в вопросе Брекзита. На этой почве появились слухи, что встреча лидеров ЕС и Великобритании может быть перенесена с ноября на декабрь.

Курс евро после неудачной попытки покупателей пройти сопротивление 1,1610 вернулся к балансовой линии lb — 1,1574. В Азии продавцы продавили цену до уровня 1,1548.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 11:30 Великобритания выпустит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за сентябрь.
  • В 12:00 еврозона опубликует индекс потребительских цен за сентябрь и заявит об изменении объема строительства за август.
  • В 15:30 Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за август, США — об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за сентябрь.
  • В 15:30 Минэнерго США опубликует данные об изменении запасов нефти.
  • В 21:00 в США состоится публикация протокола заседания ФРС.

Рис. 1  Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Сегодняшняя торговая сессия в Азии схожа со вчерашней (падение – отскок). Курс евро упал до 1,1548.  На момент написания обзора евро стоит 1,1565. Цена отбилась от нижней линии канала (на графике отображен пунктирными линиями). По прогнозу жду восстановления цены до балансовой линии 1,1575. Рост выше не рассматривал, хотя цена спокойно может вернуться к 1,16.

Участники рынка следят за новостями по Брекзит и итальянскому бюджету, а также ожидают публикации протоколов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы. Согласно последним данным CME Group FedWatch Tool, фьючерсы на процентные ставки указывают на 77%-ю вероятность повышения ставки на декабрьском заседании.  

Читайте также:

EURUSD: евро корректируется после утреннего открытия

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 октября 2018 в 08:40   A_Vlad  
Во вторник, 16 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 34 коп. -0,52% , до 65,30 руб., курс евро – на 38 коп. -0,51% , до 75,61 руб. Рубль успешно отыгрывает потери у иностранных валют пользуясь фазами роста ...
17 октября 2018 в 16:40   A_Vlad  
По динамике основных валют в лидерах по падению находится британский фунт. Он подешевел к доллару США на 0,59%, до 1,3100. Его ослабление стимулировали слабые данные по британской инфляции замедлилась в сентябре , а также неопределённость в отношении перспектив Брекзита перед началом саммита ЕС. Германия ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?