Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
16 октября 2018 в 09:20

Евро стабилизировался на балансовой линии в ожидании новых драйверов

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 15 октября, по евро завершились ростом.  Евро отыграл все потери, которые он понес в пятницу. Евро отступил от минимума 1,1535, но я не понял на чем покупатели перекрыли пятничное падение. Доходность гособлигаций США находилась в рендже. Остается думать, что при сохранившихся проблемах для евро его укрепление было вызвано общим укреплением доллара на пустом календаре.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 11:30 Британия опубликует данные об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за сентябрь, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за август.
  • В 12:00 Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за октябрь, еврозона – данные об изменении сальдо баланса внешней торговли за август.
  • В 15:30 в Канаде выйдет отчет об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за август.
  • В 16:15 США объявят об изменении промышленного производства и загрузки производственных мощностей за сентябрь.
  •  В 17:00 США выпустят индекс состояния рынка жилья от NAHB за октябрь и отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы за август.
  • В 23:00 США представит данные по изменению объема покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами за август.

Рис. 1  Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Понедельник сработал против пятницы. Я проигнорировал реверс поскольку рынок опирался в анализе на открытие рынка снижением по фунту и евро из провальных переговоров по Брекзит в минувшие выходные.

Вчера же премьер-министр Великобритании Мэй заявила, что на переговорах по Брекзиту был достигнут серьезный прогресс. Агентство Bloomberg ссылаясь на неназванного дипломата ЕС, что ключевые вопросы остаются нерешенными.

На часовом периоде сформировалась двойная вершина. На торгах в Азии получено первое подтверждение – пробой трендовой линии.  По ней цель находится ниже 1,1500. Я не стал делать сегодня прогноз. Считаю, что она может не сработать. Фунт не ослабляется. Если цена рынок на торгах в Европе проигнорировал геополитические факторы, то цена может спокойно уйти выше 1,1600. Возвращение к 1,1600 будет указывать на готовность рынка пробивать сопротивление.

В центре внимания игроков остается ситуация в Италии, где правительство должно представить в ЕС проект бюджета 2019. В среду ФРС СЩА опубликует минутки.  Техническая картина указывает на падение курса евро до 1,1540, последние новости из Британии – на укрепление.  Цена находится на балансовой линии lb.  Пара на часовом периоде находится в точке баланса, и цена готова от неё отклониться.  При прорыве 1,1610 покупатели двинутся к 1,1685.

 

Читайте также:

EURUSD: евро корректируется после утреннего открытия

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

16 октября 2018 в 07:40   A_Vlad  
В понедельник, 15 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 45 коп. -0,71% , до 65,60 руб., курс евро – на 42 коп. -0,55% , до 76,00 руб. Торги в понедельник открылись снижением по рублевым парам. Их падение вызвал ...
16 октября 2018 в 16:20   A_Vlad  
На торгах в Европе доллар США демонстрирует смешанную динамику. Лидерами роста по отношению к нему являются новозеландец и британский фунт. Британец вырос против доллара и евро на опубликованной статистике в Великобритании и комментариях министра по европейским делам Германии Михаэля Рота. Он заявил, ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?