Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
15 октября 2018 в 17:20

Резкое укрепление биткоина вызвано распродажами Tether

В ходе азиатской сессии перед открытием торгов в Европе неожиданно для всех подорожал биткоин. На бирже Bitfinex его курс подскочил на 21,9%, до $7 788. На BitMEX и других биржах биткоин подрожал в два раза меньше. Удивило то, что ценовая разница между BitMEX и Bitfinex достигала $970.

Посмотрев на цену биткоина на бирже Binance, стало ясно, что резкое укрепление биткоина было вызвано массовыми распродажами криптовалюты Tether (Тизер, USDT). На тех биржах, где торговался USDT наблюдалась наибольшая волатильность.

Его распродажи спровоцировало сообщение биржи KuCoin о приостановке вывода USDT, а также фейковых новостей, подкреплённых поддельным скрином с сайта, что биржа Binance проведёт делистинг USDT. Позже биржа KuCoin в Twitter написала, что обслуживание кошелька USDT завершено. Он работает нормально и можно пополнять и снимать средства в USDT. Binance в своем Twitter не стали ничего писать, а предоставили ссылку на рейтинг USDT, который на данный момент оценивается как «А» — очень сильная способность выполнять свои обязательства.

Как только от бирж появилась хоть какая-то информация и стало ясно, что кто-то использовал фейковые новости для манипуляции ценой, на всех биржах начались откаты. На бирже Bitfinex цена упала с $7 788 до $6 723 (-13,67%), на Bitmex — c  $6 818 до $6 366 (-6,62%). Кто-то неплохо заработал, потому что падение USDT к доллару США было замечено неделю назад, как, собственно, и увеличение спреда между BitMEX и Bitfinex. Это списали на то, что Bitfinex приостановила вывод средств в долларах.

На текущий момент рынок находится в фазе консолидации. Покупатели и продавцы, у которых сработал Margin Call (ликвидация позиций), зализывают раны.

Сообщение от KuCoin:

 

Читайте также: Сохраняется интрига с саммитом лидеров ЕС. Что будет с евро?

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

15 октября 2018 в 16:40   A_Vlad  
В понедельник торги по индексу доллара открылись ростом. Спрос на доллар вырос на фоне ослабления британского фунта из-за новостей о провале переговоров по Brexit в минувшие выходные. На европейской сессии пары евро/доллар и фунт/доллар отыграли утренние потери и обновили свои сессионные максимы. Пара ...
16 октября 2018 в 07:40   A_Vlad  
В понедельник, 15 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 45 коп. -0,71% , до 65,60 руб., курс евро – на 42 коп. -0,55% , до 76,00 руб. Торги в понедельник открылись снижением по рублевым парам. Их падение вызвал ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?