Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
12 сентября 2018 в 09:20

EURUSD: цена остается торговаться в боковом тренде

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 11 сентября, торги по евро завершились небольшим ростом. Цена сначала прогулялась до 1,1644, затем сходила к уровню 1,1565. В разнонаправленных колебания я больше вижу технические факторы, чем фундаментальные. Думаю, что участники рынка пытаются занять позиции перед завтрашним заседанием ЕЦБ.   

Запланированная статистика (GMT +3):  

  • В 10:00 еврозона опубликует данные по изменению числа занятых за II квартал и промышленному производству за июль.
  • В 14:20 Ежемесячный отчет ОПЕК.
  • В 15:30 в США выйдет индекс цен производителей за август,
  • В 17:30 Минэнерго США опубликует данные по изменению запасов нефти за неделю, в 21:00 – выйдет Бежевая книга ФРС.

Рис. 1 Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

На момент написания обзора единая валюта стоит 1,1584. Экономический календарь на сегодня пустой. Значит участники рынка продолжат готовиться к пресс-конференции М.Драги. Перед его выступлением многие захотят выйти с рынка.

На торгах в Азии евро подешевел против доллара США. Индикатор АО (окно под объемом) находится в нейтральной зоне, осциллятор стохастик - в зоне покупок.  Технически на ближайшие 5-6 часов от курса евро ожидается рост.  По недельному прогнозу у меня должно быть восстановление до 1,1620 – 1,1640. Прогноз я не корректировал, хотя можно посмотреть на то, как изменится линия на четверг и пятницу.

Кроссы с евро демонстрируют смешанную динамику. В одних парах евро покупают, в других продают. При такой ситуации евро может повторно сходить до 67 гр. – 1,1563.

Основные валюты торгуются к доллару в минусе, кроме йены. Японская валюта пользуется спросом, и я думаю, это на фоне угасания тяги к риску. Причинами угасания могут стать ожидания повышения процентных ставок в США, либо эскалация торговой напряженности между Китаем и США.  

 

Читайте также:

EURUSD: вероятен отскок к балансовой линии

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 сентября 2018 в 07:20   A_Vlad  
Во вторник, 11 сентября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 115 коп. -1,64%% , до 69,41 руб., курс евро – на 122 коп. -1,50% , до 80,60 руб. Рубль закрылся на Мосбирже в хорошем плюсе к доллару и евро. Его укреплению ...
12 сентября 2018 в 16:20   A_Vlad  
На европейской сессии основные валюты так и не выбрались из отрицательной области. Наибольшие потери против американской валюты у фунта -0,17% и евро -0,16% . Пара евро/доллар остается торговаться ниже 1.16. Трейдеры заняли выжидательную позицию перед заседанием ЕЦБ по ставке завтра. Помимо этого, рисковые ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?