Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
06 сентября 2018 в 09:40

EURUSD: ожидается умеренное нисходящее движение

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 5 сентября, торги по курсу евро завершились ростом. Высокая волатильность на рынке наблюдалась на европейской и американкой сессиях.  В начале европейской сессии евро подешевел к доллару с 1,1608 до 1,1543, на американской сессии евробыки сдвинули сессионный максимум с 1,1608 на 1,1640.

Доллар США оказался под давлением из-за укрепления британского фунта на фоне сообщения агентства Bloomberg о том, что Британия и Германия приняли решение отказаться от некоторых своих требований, которые им мешали достигнуть консенсуса. Неожиданные новости вписались в мои рыночные ожидания, волатильность – нет. 

Запланированная статистика (GMT +3):  

  • В 09:00 Германия опубликует данные об изменении заказов в промышленности за июль.
  • В 15:15 в США выйдут данные об изменении числа занятых от ADP за август.
  • В 15:30 Канада заявит об изменении числа разрешений на строительство за июль, США – об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 2-й квартал, а также числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 15:45 с речью выступит член ЕЦБ Лаутеншлегер. 
  • В 16:45 США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за август от Markit, а в 17:00 - индекс для непроизводственной сферы за август от ISM.
  • В 17:00 США выйдет отчет по производственным заказам за июль, в 17:30 – отчет Минэнерго США по изменению запасов нефти. С речью выступит член FOMC Уильямс.   

Рис. 1 Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Переходим к часовому графике. При отклонении цена от недельного прогноза я не стал его убирать с графика, потому что цена вернулась к расчетном уровню по часовым циклам. Циклы перепроверил, ничего не изменилось. Просто цена отклонилась от недельного прогноза, как собачка отбежала от хозяина и вернулась обратно.

При вчерашней ценовой модели я допускаю формирование «двойной вершины», но общая техническая картина указывает на скатывание цены к 67-му градусу.  Уровень 1,1605 выступит сегодня поддержкой.  Рынок раскачали за последние два дня, поэтому по волатильность не снизится бытье готовы к полны перекрытиям предыдущих движений.  Торговых идей под прогноз на данный момент у меня нет.  Думаю, сегодня будет подготовка к пейролсу (Non-Farm Payrolls).

Читайте также:

EURUSD: покупатели пытаются переломить ситуацию

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 сентября 2018 в 08:20   A_Vlad  
В среду, 5 сентября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» повысился на 14 коп. +0,21% , до 68,25 руб., курс евро – на 46 коп. +0,59% , до 79,39 руб. Вчерашние торги по курсу рубля закрылись снижением. Его ослаблению против иностранных ...
06 сентября 2018 в 16:40   A_Vlad  
В среду, 5 сентября, курс биткоина закрылся снижением на 8,8%, до 6704. В четверг оно ускорилось до 6302. Цена рухнула на 14,8% за 16 часа. Сначала продавцы технично подобралась к трендовой линии 6880 , а на торгах в Азии под ней собрали все защитные стопы. Такое падение могла спровоцировать какая-то ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?