Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
20 июня 2018 в 10:00

Курс евро будет готов к падению ближе к американской сессии

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 19 июня, торги по евро завершились снижением. После восходящей коррекции до 1,1645 евро подешевел на торгах в Европе до 1,1531 (-114 п.). Давление на пару EUR/USD оказывало общее укрепление американской валюты на фоне эскалации торгового конфликта между США и Китаем и комментариев Драги (отошел на второй план). В ходе американских торгов пара скорректировалась до 1,1596. 

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 11:00 запланировано выступление члена ЕЦБ Лаутеншлегера.
  • В 13:00 Британия опубликует данные за июнь по промышленным заказам от Конфедерации британских промышленников. Рынок ожидает их рост до 1 с -3 в мае. Если в момент выхода пара фунт/доллар будет консолидироваться, то статистика окажет на влияние на динамику курса.  
  • В 13:30 с речью выступит член ЕЦБ Кере.
  • В 15:30 в США выйдет платежный баланса за I квартал. Ожидается, что дефицит расширился до $129 млрд. c $128.2 млрд. в IV квартале. Несмотря на свою важность, не оказывает никакого влияния на рынок.
  • В 16:30 с речью выступит главы ФРС США Пауэлл. Стоит ожидать высокой волатильности на рынке, так как рынки ещё не привыкли к его выступлениям. Также в это время выступят глава Банка Японии  Курода, РБА Лоу и ЕЦБ М.Драги.
  • В 17:00 США выпустят данные об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за май. Прогнозируется, что продажи жилья выросли до 5,52 млн. с 5,46 млн. в апреле.
  • В 17:30 Минэнерго США представит еженедельный отчет по изменению запасов нефти. Ожидается, что они сократились на 1,033 млн. баррелей.

Текущая ситуация:

Курс евро упал до 90-го градуса за шесть часов.  Откат с минимума 1,1531 составил 45-ть градусов. Рост сдержали горизонтальный уровень Ганна и балансовая линия. На момент написания обзора евро стоит $1,1581.

Считаю, что давление на единую валюту сохранится. Вопрос в другом, сразу пойдём вниз, или через несколько дней. Сегодня также рассматривал сценарий с консолидаций в канале (пунктирные линии) диапазоном в 1%. На текущем часе его границы расположены на уровнях 1,1523 – 1,1638.

В среду стоит обратить внимание на выступления глав ЦБ: Пауэлла, Куроды, Лоу и Драги. Может быть их заявления не отразятся на динамике основных курсов валют, но лучше быть готов к всплеску волатильности.

Учитывая, что на момент составления прогноза кросс-пары с евро все снижались, то по прогнозу жду ослабления евро до 1,1518. Нижняя линия канала выступит поддержкой.

На 1H стохастик находится в зоне покупок. Это значит, что падение может отложиться на 4-5 часов.  АО и CCI находятся в нейтральной зоне, поэтому курс евро двинется туда, куда пойдут другие валюты. А сейчас большинство валют торгуются к доллару в минусе. Доллар отыгрывает потери у йены и франка. По другим валютам зафиксировано незначительное ослабление.  

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

19 июня 2018 в 16:40   A_Vlad  
Во вторник, 19 июня, на торгах в Европе основные валюты ушли в минус, кроме японской йены. Лидером по снижению стала австралийская валюта. На момент написания обзора её потери по отношению к американскому доллару составляют 0,88%. Единая валюта и британский фунт теряют около 0,6%. Курс пары евро/доллар ...
20 июня 2018 в 11:00   A_Vlad  
XBTUSD Bitcoin, Bitmex – во торги завершились небольшим ростом на 0,38%. В целом день прошел относительно спокойно. После 16-ти часовой консолидации покупатели начали стали сдвигать цену вверх. С открытия американской сессии они попытались развить ралли к трендовой линии 7000 , но на уровне 6838 ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?