Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
08 июня 2018 в 17:00

Евро дорожает с ростом доходности американских облигаций

На торгах в Европе американский доллар усилил свои позиции по всему рынку. В ожидании встречи глав стран «Большой семерки» участники рынка стали массово закрывать рисковые позиции. На этом фоне курс евро упал до 1,1727, курс пары доллар/йена вырос до 109,99, а пара евро/йена снизилась до 128,11. Тема со сворачиванием программы QE отошла на второй план.

В первой половине дня доходность десятилетних облигаций (US10Y) снижалась до 2,89%. Когда на рынке закрываются рисковые активы, корреляция между US10Y и парой евро/доллар становится положительной. Корреляция стала чаще переходить в положительную зону с 18 мая. По последним котировкам облигации US10Y восстановились до 2,936%. Курс европейской валюты подтягивается вверх вслед за их доходностью. В рамках коррекции курс евро способен восстановиться до 1,1770, а с негативными новостями для доллара – до 1,1785.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

08 июня 2018 в 10:00   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В четверг, 7 июня, торги по евро против американской валюты завершились в плюсе. Цена продолжила повышательное движение, отыгрывая заявления П.Прата о готовности ЕЦБ на следующей неделе обсудить и объявить о сроках окончания программы количественного ослабления QE . При ...
13 июня 2018 в 10:00   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: Во вторник, 12 июня, торги по курсу евро закрылись снижением. Падение цены было вызвано общим укреплением доллара в ответ на заявления главы ФРС США Пауэлла. Он намерен проводить пресс-конференцию после каждой встречи ЦБ. Хорошая новость, а то все ставки повышались на ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?