Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
08 июня 2018 в 10:00

Доллар с открытия торгов в Европе перешел в наступление

Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 7 июня, торги по евро против американской валюты завершились в плюсе.  Цена продолжила повышательное движение, отыгрывая заявления П.Прата о готовности ЕЦБ на следующей неделе обсудить и объявить о сроках окончания программы количественного ослабления (QE).

При поддержке союзников в кросс-парах курс евро повышался до 1,1839. Курс евро/йена поднялся до нового двухнедельного максимума 130.27. Покупатели не смогли удержать позиции на сессионных максимумах. Ослабление британского фунта и коррекция по доллару вызвали снижение цены до 1,1796.

Опубликованная статистика в США:

Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 02.06 составило 222 тыс. (прогноз был 223 тыс., предыдущее значение 223 тыс.).

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 09:45 Франция заявит об изменении объема промпроизводства за апрель. Данные не оказывают влияния на рынок.
  • В 14:00 Британия опубликует ВВП от NIESR за май. Инвесторы обратят внимание на отчет, но не факт, что он вызовет движение.
  • В 15:15 Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за май.
  • В 15:30 Канада заявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за май, а также изменении коэффициента загрузки производственных мощностей за 1-й квартал. Данные важны для канадского доллара. Реакция трейдеров будет зависеть от их настроя к доллару США.
  • В 17:00 США объявит об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за апрель. Данные не оказывают влияния на рынок.
  • В 20::00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. Отчет интересен трейдерам торгующих сырьевыми валютами.

Текущая ситуация:

Мои ожидания с ослаблением евро к доллару не оправдались. Оптимистичный настрой евробыков по QE отразился на депозите в виде небольшого убытка. Цена вышла из разворотной зоны 112-135 градусов, достигнув уровня 1,1838.  

В четверг дневная свеча имеет бычье тело с длинной верхней тенью. В паре евро/йена сформировался дневной пинбар, который с утра отрабатывается. Кроссы с евро торгуется в плюсе, за исключением пары с йеной.

Утром я провёл анализ и пришел к выводу, что на фоне роста кроссов евро перед падением восстановится до 1,1830.  Торги в Европе открылись ростом по доллару. Он вышел в плюс ко всем валютам. Пара евро/доллар снизилась до 1,1771.

График не стал переделывать, потому что из-за высокой активности на рынке в начале европейской сессии, продавцы принизили 45-й градус. Для роста нужно пересчитывать все уровни Ганна.

На часах от 1,1510 сформировался Up -тренд.  На текущем часе трендовая линия проходит через 1,1730.  Учитывая динамику кросс-пар с евро, я думаю, покупатели потреплют нервы продавцам резкими отскоками.  

Сегодня внимание инвесторов будет приковано к данным по Великобритании и Канаде, а также встрече глав государств стран Большой семерки.

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 июня 2018 в 16:00   A_Vlad  
Евро продолжил получать поддержку от ЕЦБ на торгах в Европе. В кроссах евро пользуется повышенным спросом. Пара евро/доллар повышалась до отметки 1,1838. В среду представители ЕЦБ через СМИ дали трейдерам и инвесторам пищу для размышления на тему сворачивания программы QE. Уверен, что главный экономист ...
08 июня 2018 в 17:00   A_Vlad  
На торгах в Европе американский доллар усилил свои позиции по всему рынку. В ожидании встречи глав стран «Большой семерки» участники рынка стали массово закрывать рисковые позиции. На этом фоне курс евро упал до 1,1727, курс пары доллар/йена вырос до 109,99, а пара евро/йена снизилась до ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?