Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
04 апреля 2018 в 16:00

Всплеск волатильности вызван обострением внешнеторговых отношений США и Китая

На торгах в Европе американский доллар демонстрирует смешанную динамику при высокой волатильности. Стоит заметить, что британец торгуется в красной зоне, евро – в зеленой. Британская валюта оказалась под давлением после выхода слабой статистики. Индекс деловой активности в строительстве в Великобритании в марте упал ниже 50 пунктов.

Всплеск волатильности на валютном рынке вызвало обострение внешнеторговых отношений США и Китая. Инвесторы опять побежали в защитные активы (йену, франк и золото). Китай ответил на пошлины, предложенные администрацией президента США Дональда Трампа. Ответные меры затронут американский импорт в Китай на $50 млрд.

Д.Трамп пытается решить проблему многомиллиардного торгового дефицита, который составляет около 500 млрд долларов. Таким способом его не решить. Постпред Китая при Всемирной торговой организации Чжан Сянчэнь призвал всех членов ВТО совместно с Пекином противостоять торговому протекционизму США.

Курс фунт/доллар снизился до 1,4015. Пара евро/доллар торгуется на уровне 1,2285.  Ситуация неопределенная. Рынок подвержен влиянию внешних факторов, технический анализ тут бессилен.

Опубликованная европейская статистика:

Индекс деловой активности в строительстве в Великобритании за март составил 47.0 (прогноз был 50,9, предыдущее значение 51,4).

Индекс потребительских цен в еврозоне 1,4% за год (прогноз был 1,4%, предыдущее значение 1,4%).

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

04 апреля 2018 в 10:00   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В понедельник, 3 апреля, торги в паре евро/доллар завершились снижением. Рынок по суточным паттернам сформировал два схожих дня 02.04 и 03.04 , хотя события для них были разными. На торгах в Европе покупатели обновляли сессионный максимум и затем переписывали свои минимумы. ...
05 апреля 2018 в 06:00   A_Vlad  
По итогам вчерашних торгов биткоин подешевел на 8,37% опустившись ниже 7 тыс. Тучи опять затянули небо. Вслед за биткоином сильно в цене потеряли альткоины. В результате чего его доля на рынке увеличилась с 44,7% до 45,1%. Общая капитализация криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?