Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
04 апреля 2018 в 10:00

EURUSD: евро будет испытывать давление до закрытия торгов в Европе

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 3 апреля, торги в паре евро/доллар завершились снижением. Рынок по суточным паттернам сформировал два схожих дня (02.04 и 03.04), хотя события для них были разными. На торгах в Европе покупатели обновляли сессионный максимум и затем переписывали свои минимумы. Вот и во вторник, курс евро подскочил до 1,2335, а с него обвалился до 1,2254 (-81 п.).

Доллар укрепился по всему рынку на фоне повышения доходности американских облигаций и фондовых индексов. Падение индексов приостановило заявление президента США Трампа. Он сказал, что уважает президента Китая, но должен решать проблему торгового дефицита США.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 10:30 Британия опубликует индекс PMI для строительного сектора за март.
  • В 12:00 еврозона опубликует индекс потребительских цен за март и сообщит об изменении уровня безработицы за февраль.
  • В 17:15 Штаты представят данные об изменении числа занятых по данным ADP за март.
  • В 16:45 США выпустят индекс деловой активности для сферы услуг от Markit за март, а
  • В 17:00 США опубликует индекс деловой активности в сфере услуг от ISM за март и отчет по изменению объема производственных заказов за февраль.
  • В 17:30 Минэнерго обнародует данные об изменении запасов нефти.

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

С ростом цены до 45-го градуса мои ожидания оправдались, а с коррекцией до Европы среды – нет. После обновления максимума события на рынке стали развиваться быстрыми темпами. На американской сессии евро подешевел с 1,2335 до 1,2254.

67-й градус выступил поддержкой. За 12 часов пара скорректировалась с 1,2254 до 1,2287. Технически евро/доллар стоит для снижения. По прогнозу я жду ослабление евро к доллару до 1,2254.

В кроссах с евро картина смешанная. Главный кросс евро/фунт находится в красной зоне. Если доллар возобновит ралли, то при падающих кроссах евро/доллар упадет до 1,2240 как минимум. А если падение усилится, то в качестве цели рассматривайте 112-й градус – 1,2207.

Сегодня очень плотный экономический календарь. Это значит, что в Штатах ожидается высокая волатильность. Перед NFP трейдеры фокус внимания сместили на отчет об изменении числа занятых по данным ADP за март. NFP важен для ФРС США. По времени евро будет испытывать давление до закрытия торгов в Европе.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

04 апреля 2018 в 07:40   A_Vlad  
Во вторник, 3 апреля, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» повысился на 8 коп. +0,15% , до 57,57 руб., курс евро понизился на 29 коп. -0,11% , до 70,47 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 2,6 млрд +44,44% , евро/рубль – ...
04 апреля 2018 в 16:00   A_Vlad  
На торгах в Европе американский доллар демонстрирует смешанную динамику при высокой волатильности. Стоит заметить, что британец торгуется в красной зоне, евро – в зеленой. Британская валюта оказалась под давлением после выхода слабой статистики. Индекс деловой активности в строительстве в Великобритании ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?