Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
30 марта 2018 в 16:20

Курс биткоина упал ниже $7000

В пятницу, 30 марта, в ходе азиатских торгов курс биотина падал ниже $7000. На бирже Bitfinex минимум зафиксирован на уровне $6614. Вслед за биткоином в красную зону ушли все альткоины. Ethereum подешевел к доллару до $364, Litecoin - до $109, Bitcoin Cash – до 680, Ripple – 0,47.

От распродажи альткоинов индекс доминирования биткоина вырос до 45,2%. Совокупная капитализация рынка криптовалют опускалась до $251,7 млрд. На момент написания обзора капитализация рынка составляет $263,8 млрд.

После запрета рекламы ICO криптовалют Google, Facebook и Twitter и неопределенности вокруг регулирования крипторынка и ICO инвесторы стали выходить из альткоинов в биткоин.  На рынке биткоин распродают с 24 марта на фоне поступления другой негативной информации.

В начале марта агентство финансовых услуг Японии (FSA) приостановило деятельность двух японских криптобирж — FSHO и Bit Station. Пяти биржам (Tech Bureau, GMO Coin, Bicrements, Mr. Exchange и Coincheck) выдало предписание, чтобы они предоставили письменный план по улучшению безопасности до 22 марта.

29 марта стало известно, что биржи Mr. Exchange и Tokyo GateWay отозвали поданные ранее заявки на получение лицензий FSA. Поскольку представители бирж не делали официальных заявлений, то по рынку поползли разные слухи о их закрытии.  

Биржа OKEx решила с 30 марта убрать все пары с Bitcoin Cash и оставить пары с BTC, ETH and USDT (BCH/BTC, BCH/ETH, BCH/USDT). Свое решение представители биржи объяснили низким спросом на пары.

Серия негативных новостей продолжилась. Народный банк Китая назвал криптовалюты одним из факторов риска для стабильности юаня и намеревается усилить регуляционные требования, предъявляемые к представителям индустрии криптовалют как внутри страны, так и за её пределами.

Цена на биткоин восстановилась на 9,9% от $7269. На рынке преобладает медвежье настроение. Покупателям не удается переломить медвежий тренд, так как по утрам азиатские трейдеры агрессивными продажами сводят на нет все их усилия. Чтобы рассчитывать на восходящую коррекцию к $8300, нужно закрыть сегодняшний день около $7500.

Если в субботу или воскресенье уровень $6600 не устоит, то курс биткоина обновит февральский минимум $6000. В этом случае про ралли биткоина можно забыть до конца июля. Там нужно готовиться к падению курса до $4000 на фоне закрытия длинных позиций, стопаутов, а также защитных стопов (где они есть).

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

30 марта 2018 в 09:00   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В четверг, 30 марта, торги по паре евро/доллар завершились незначительным снижением. Доллар США укрепился против большинства валют на фоне коррекции открытых позиций участниками рынка перед длительными выходными. Курс евро снижался до 1,2284.Опубликованная американская ...
02 апреля 2018 в 07:40   A_Vlad  
В пятницу, 30 марта, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами «завтра» понизился на 11 коп. -0,20% , до 57,14 руб., курс евро – на 4 коп. -0,06% , до 70,47 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 3,3 млрд -33,33% , евро/рубль – ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?