Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
09 февраля 2018 в 18:10

Евро находится под влиянием динамики британского фунта

В пятницу, торги в Европе открылись ростом по европейским валютам. После выхода слабых данных по промпроизводству и дефициту торгового баланса Великобритании за декабрь курс британского фунта возобновил нисходящее движение. Индекс промышленного производства за декабрь оказался ниже ожиданий, а показатель за ноябрь пересмотрели в сторону понижения.

В течение 3 часов британец растерял все заработанные очки в Азии, опустившись до отметки 1,3801. Курс евро в начале европейской сессии вырос до 1,2287. На общем фоне укрепления американской валюты был вынужден отступить от сессионного максимума. Вслед за британцем евро подешевел до 1,2228 (-59 п.).

Экономический календарь для США пустой. Внимание трейдеров сосредоточено на новостях с фондовых площадок. Дело в том, что фьючерсы на американские индексы торгуются в минусе. Валютные спекулянты опасаются, что инвесторы с открытия бирж продолжат продавать акции.

На момент написания обзора защитные активы (йена, франк, золото) торгуются в минусе. Это не означает, что они останутся в красной зоне. Индексы ещё могут просесть на 5%, после чего начнется восходящая коррекция. В 

Большинство кроссов с евро торгуются ростом. Они сдерживают евро от ослабления с долларом. Если они развернутся, то покупателям придется оставить текущий позиции и отступить к уровню 1,2181. Если фондовые индексы с отрытия вырастут, то ждем очередного восстановления курса до 1,2295.

Европейская статистика:

Индекс промышленного производства в Великобритании за декабрь составил -1.3% м/м (прогноз был -0,9% м/м, предыдущее значение пересмотрено с 0,4% до 0,3% м/м).

Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности в Великобритании за декабрь составил 0.3% м/м (прогноз был 0,3% м/м, предыдущее значение пересмотрено с 0,4% до 0,2% м/м).

Торговый баланс в торговле товарами в Великобритании -13.3 млрд. фунтов. Торговый баланс без учета стран ЕС -5.2 млрд. фунтов.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

09 февраля 2018 в 11:50   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В четверг, 8 февраля, торги по евро завершились незначительным снижением. Минимум 1,2212 был установлен на фоне резкого роста курса британского фунта и обвала кросса евро/фунт после объявления результатов заседания Банка Англии. Когда кросс-пара развернулась вверх, покупатели ...
14 марта 2018 в 16:16   A_Vlad  
На торгах в Европе косолапые вышли в неплохой плюс. Курс биткоина снизился с 9439 до 8605 -8,03% . Пара находится в боковом тренде с 9 марта. Падение курса биткоина остановилось из-за переноса судебного процесса по банкротству Mt Gox до 18 сентября 2018 года. Рынок расценил перенос как позитивный фактор ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?