Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
26 января 2018 в 10:30

Д.Трамп остановил падение курса доллара

Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 25 января, торги по евро завершились в минусе. Волатильность на рынке зашкаливала. Резкие разнонаправленные ценовые колебания по основным валютным парам вызвали Трамп, Мнучин, Драги и Джордан.

После обновления максимума на европейской сессии цена торговалась в боковом тренде до пресс-конференции М.Драги. Реакции на само решение ЕЦБ отсутствовала. По итогам заседания ЕЦБ принял решение оставить ставку рефинансирования без изменения на уровне 0.0%. Ставка по депозитам осталась на уровне -0.4%.

Программа QE сохранена до сентября в объеме 30 млрд евро ежемесячно. В случае необходимости может быть продлена. Ожидается, что процентные ставки останутся на текущих низких уровнях в течение длительного времени. При неблагоприятных условиях для экономики еврозоны размер программы может быть увеличен.

Марио Драги заявил о том, что экономика еврозоны растёт более высокими темпами, нежели ожидалось. Волатильность курса единой европейской валюты является источником неопределенности, а для поддержания роста инфляции необходимо сохранение программы стимулирования. Инфляция в течение ближайших месяцев будет оставаться около текущих уровней.

Курс евро/доллар отреагировал ростом на выступление Драги, так как экономика еврозоны растёт при дорожающем курсе евро. Дополнительную поддержку евробыки получили от главы Банка Швейцарии Джордана. Он заявил, что НБШ готов, в случае необходимости, проводить валютные интервенции на рынке форекс. А проводят они интервенции в паре евро/франк, что ослабить национальную валюту. В 

На американской сессии падение доллара прервал Д.Трамп. В интервью с CNBC он сообщил, что участники рынка неверно интерпретировали выступление министра финансов США Стивена Мнучина, вырвав комментарий о слабом долларе из контекста. Евро подешевел почти на 2 фигуры с 1,2537 до 1,2364 (-173 п.).

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 12:00 еврозона заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за декабрь.
  • В 12:30 Британия сообщит об изменении объема ВВП за 4-й квартал.
  • В 16:30 Канада выпустит индекс потребительских цен за декабрь. В это же время США объявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал и объема заказов на товары долгосрочного пользования за декабрь, а также опубликуют ценовой дефлятор за 4-й квартал.
  • В 17:00 запланировано выступление главы Банка Англии М.Карни.
  • В 21:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Рис. 1 Курс евро/доллар, месячный период. Источник данных: TradingView

Когда рынок бурно реагирует на словесные интервенции, нет никакого желания делать анализ рынка, потому что в это время крупный игрок в своих сделках опирается на психологию толпы. А также неизвестно какие последуют ещё заявления от чиновников. Трампу достаточно было сказать, что СМИ вырвали комментарий о слабом долларе из контекста, евро рухнул почти на 2 фигуры.

Из зоны зашкала (U3-U4) цена вернулась к линии lb (sma 55). Падение составило 135 гр. и сейчас евро стоит 1,2450. Учитывая, что цена упала ниже 1,2389, есть вероятность скорректировать ниже по дневному пинбару с длинной верхней тенью. Тем более по месячному ТФ достигнута цель 1,2533. В 

По прогнозу я жду восстановление евро до 1,2475/80. В По тренду цена может подняться до 1,2503, поэтому не торопитесь шортить евро, кто запланировал это делать. В При достижении определённого уровня нужно смотреть настрой трейдеров к американским облигациям и к евро в кроссах.В В 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 января 2018 в 08:30   A_Vlad  
В четверг, 25 января, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами В завтраВ понизился на 24 коп. -0,44% , до 55,92 руб., курс евро в В на 24 коп. -0,36% , до 69,37 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 4,2 млрд +23,5% , евро/рубль в 514,1 млн евро +19,83% ...
26 января 2018 в 16:00   A_Vlad  
В пятницу, 26 января, доллар вернулся на медвежью тропу. Не так-то просто развернуть нисходящий тренд по доллару. Заявление президента США Д.Трампа о том, что комментарий министра финансов Мнучина о слабом долларе выдернут из контекста, на время остановило падение курса доллара. На откате он снова попал ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?