Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
24 января 2018 в 09:50

Евро обновил годовой минимум

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 23 января, торги по паре евро/доллар завершились ростом. Открытие правительства США не помогло доллару выйти в плюс. На американской сессии он оказался под давлением из-за снижения доходности американских гособлигаций.

Эксперты считают, что его ослаблению способствовало решение администрации президента США Трампа ввести ввозную пошлину в размере 30% на ряд товаров из Китая. В Дополнительную поддержку евро оказало высокое значение индекса ZEW в Германии.

Курс евро на этом фоне восстановился до 1,2306. Выше покупателям продвинуться не удалось. Они перешли в наступление сегодня на азиатской сессии подняв курс до 1,2335.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • С 11:00 до 12:00 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг и производственном секторе за январь во Франция, Германии и еврозоне.
  • В 12:30 Британия опубликует данные об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за декабрь, а также уровню безработицы и уровню среднего заработка за ноябрь.
  • В 17:00 в США опубликуют индекс цен на жилье за ноябрь.
  • В 17:45 США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за январь.
  • В 18:00 США сообщат об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за декабрь.
  • В 18:30 США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

После дневного снижения курса евро до 1,2223 продажи доллара возобновились. На торгах в Азии покупатели сдвинули максимум 1,2323 (17.01.18) на 1,2335 (23.01.18).В  Доллар подешевел по всему валютному рынку.

Учитывая смешанную динамику в кросс парах с евро, при достижении уровня 1,2335 последовало реверсивное движение. Покупатели осторожничают перед завтрашним заседанием ЕЦБ и пресс-конференцией М.Драги.

Участники рынка не ожидают изменений в монетарной политике. Их внимание должен привлечь Марио Драги своим выступление и ответами на вопросы журналистов. В В его ответах они будут искать намеки на сворачивание QE, а он скажет, что ставки низкими сохранятся долго, и не станут быстро сворачивать программу QE. В 

Во вторник я не делал прогноз и сейчас не делаю, так как для меня ситуация противоречивая и сценарии на снижение не срабатывают из-за фундаментальных факторов. Короткие позиции от 18 января закрылись с убытком. Разметку на графике по уровням сделал, сам занял выжидательную позицию.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 января 2018 в 08:30   A_Vlad  
Во вторник, 23 января, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами В завтраВ понизился на 14 коп. -0,26% , до 56,35 руб., курс евро повысился на 6 коп. +0,09% , до 69,29 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 3,4 млрд +47,82% , евро/рубль в 429,0 млн ...
24 января 2018 в 16:10   A_Vlad  
Сегодня я для Вас решил написать обзор по токену EOS Эос . Кто инвестирует деньги в цифровые монетки и токены, тот знаком с EOS. Этот проект основан на блокчейн технологии и представляет собой платформу для создания децентрализованных приложений с возможностью масштабирования. Когда монета появилась ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?