Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
21 декабря 2017 в 16:30

Bitcoin Cash на время нисходящей коррекции подменил Bitcoin

Негативные высказывания представителей власти разных стран в сторону биткоина (BTC), а также начавшаяся по нему коррекция заставили трейдеров и инвесторов обратить внимание на Bitcoin Cash (BCH).  

Негативные факторы для BTC:

  • Центробанк Сингапура включил биткоин в регулирование платёжных сервисов, защищать инвестиции в криптовалюту или гарантировать надежность посредников рынка. Регулятор будет анализировать операции по отмыванию денег и финансированию терроризма.
  • Министр финансов Японии Таро Асо заявил, не является надежной валютой, так как никто официально не определил его валютой.
  • Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что биткоин является инструментом для спекулятивных инвестиций и не является платежным средством.
  • Сооснователь и технический директор ресурса Bitcoin.com Эмиль Ольденбург (Emil Oldenburg) заявил, что продал все свои биткоины, так как считает биткоин бесперспективной криптовалютой.
  • и уверен, что другие владельцы сделают тоже самое, когда осознают, насколько неликвидным является этот рынок.
  • Лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц призвал запретить биткоин, потому что он не имеет никакой социально полезной функции.
  • Франция хочет вынести регуляцию биткоина на обсуждение G20. Саммит запланирован на апреле 2018 года.
  • Youbit объявила о закрытии и начале процедуры банкротства после того, как подвергалась хакерской атаке, которая привела к потере 17% активов биржи. Инцидент указывает на уязвимость криптобирж. Центральные банки его могут использовать для запретита торговли криптовалютами.

За три дня курс биткоина подешевел к доллару на 22%, до $15500, тогда как Bitcoin Cash за этот же период подорожал на 135%, до $4104. Помимо снижения курса биткоина укреплению способствовал хороший новостной фон. Видимо, кто на вершине $19821 (Bifinex) продал биткоин после запуска фьючерсов на СМЕ, купили BCH.

Положительные факторы для BCH:

  • Reuters добавил Bitcoin Cash в свою платформу Eikon.
  • Coinbase добавила поддержу Bitcoin Cash в свою платформу GDAX.
  • Сервис BitPay и Blockchain.info начали использовать Bitcoin Cash.

Есть информация, что произошла утечка информации о начале торгов Bitcoin Cash. Об этом сообщили в Coinbase. Они обещали провести расследование по этому вопросу.

Что мы в итоге имеем на текущий момент по техническому анализу?

Курс биткоин/доллар консолидируется на уровне на уровне $16500. Если покупатели не смогут защитить уровень $15500, то тогда не избежать его ослабления до 13200/13500. Изменить ситуацию может стремительный рост выше 18 тыс. к 22.12.17 (3:00 gmt +3). Курс биткоин кэш/доллар достиг важного уровня сопротивления по уровням Фибоначчи. Единственный инструмент на данный момент с помощью которого можно определять примерные цели на севере.

Памп от 12.11.17, когда BCH подорожал на 450% (+$2300) по движению равен последнему росту с 1747 до 4104 (+$2357)/ Можно сказать, что в ближайшие дни стоит ожидать коррекционного движения или бокового движения на текущем уровне. Для маленькой коррекции цель $2970, средней - $2619.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

21 декабря 2017 в 09:20   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В среду, 20 декабря, торги по паре евро/доллар завершились ростом. Двадцать часов цена провела в диапазоне 1,1829 – 1,1858. На американской сессии она подскочила на 60 пунктов, до 1,1902. Всплеск волатильности был вызван срабатыванием защитных стоп-ордеров, расположенных ...
22 декабря 2017 в 08:10   A_Vlad  
В четверг, 21 декабря, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра понизился на 24 коп. -0,42% , до 58,46 руб., курс евро – на 33 коп. -0,48% , до 69,56 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 2,4 млрд +4.34% , евро/рубль – 528,4 млн ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?