Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
21 декабря 2017 в 09:20

EURUSD: цена легла на трендовую линию TR2

Итоги минувшего торгового дня:

В среду, 20 декабря, торги по паре евро/доллар завершились ростом. Двадцать часов цена провела в диапазоне 1,1829 – 1,1858. На американской сессии она подскочила на 60 пунктов, до 1,1902. Всплеск волатильности был вызван срабатыванием защитных стоп-ордеров, расположенных выше уровня 1,1876 в ответ на заявление помощника президента США, что подписание налогового законопроекта Трампом может быть отложено до января. Что интересно информация появилась, когда цена находилась на трендовой линии.

Сейчас цена корректируется, так как законопроект будет подписан в любом случае. Возможная отсрочка подписания закона об изменении налогового законодательства связана с задержкой утверждения резолюции о продолжении финансирования правительства.

В среду участники рынка проигнорировали положительную американскую статистику и рост доходности трежерис. Продажи ранее построенных домов в США за ноябрь составили 5.81 млн (прогноз был 5.52 млн, предыдущее значение 5.50 млн). Доходность 10-летних облигаций выросла с 2,44% до 2,50% годовых. А расхождение рынку придется устранять.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 10:00 Швейцария заявит об изменении сальдо торгового баланса за ноябрь.
  • В 12:30 Британия отчитается по чистому объему заемных средств государственного сектора за ноябрь.
  • В 16:30 Канада представит индекс потребительских цен за ноябрь, и заявит об изменении объема розничных продаж за октябрь. США опубликует данные об изменении объема ВВП за 3-й квартал, по числу первичных обращений за пособием по безработице, а также производственному индексу ФРС Филадельфии за декабрь и индексу экономической активности от ФРБ Чикаго за ноябрь.
  • В 17:00 США опубликуют индекс цен на жилье за октябрь.
  • В 18:00 еврозона представит индикатор потребительской уверенности за декабрь, а США выпустят индекс ведущих индикаторов за ноябрь.

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

Попытка сработать против евро на отбой от трендовой линии, успехом не увенчалась. Вынесли с рынка в течение 23 минут. Новостной фон связанный с налоговой реформой США позволил покупателям собрать стопы за трендовой линией.

Укрепление евро остановилось около 112-го градуса. На момент написания обзора евро стоит 1,1868. Цена перекрыла вчерашний рост на 50%.  Прогноз делать не стал, так как есть противоречия. Если часовая свеча закроется ниже 1,1860, то зафиксируется ложный пробой трендовой линии TR2. В этом случае при пробое канала А-А нужно продавать евро. Также в пользу ослабления евро указывают и часовые циклы. Они пророчат евро – падение до 28 декабря.

Если цена отбивается от TR2, то покупатели двинут штурмовать на уровне 1,1917 трендовую линию от максимума 1,2092 (08.09.17). А для этого сценария есть информационный повод. Республиканцы не знают, достаточно у них голосов или нет, чтобы предотвратить частичное закрытие правительства в субботу (shutdown). Думаю, что эта тема выйдет на первый план сегодня или завтра. Сам вне рынка, наблюдаю со стороны. Как только для меня ситуация прояснится, сделаю прогноз. 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

21 декабря 2017 в 08:00   A_Vlad  
В среду, 20 декабря, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра понизился на 5 коп. -0,09% , до 58,71 руб., курс евро повысился на 17 коп. +0,25% , до 69,56 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 2,3 млрд -15.38% , евро/рубль – 627,6 млн ...
21 декабря 2017 в 16:30   A_Vlad  
Негативные высказывания представителей власти разных стран в сторону биткоина BTC , а также начавшаяся по нему коррекция заставили трейдеров и инвесторов обратить внимание на Bitcoin Cash BCH . Негативные факторы для BTC: Центробанк Сингапура включил биткоин в регулирование платёжных сервисов, защищать ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?