Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
18 октября 2017 в 09:20

EURUSD: по сегодняшнему дню ситуация 50 на 50

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 17 октября, курс доллара продолжил рост против основных валют.  На американской сессии курс евро опускался до 1,1736. Дилеры сходятся во мнении, что доллар укрепился в первой половине дня на фоне разговоров, что новым председателем ФРС США может стать Джон Тэйлор, который является приверженцем жесткой денежно-кредитной политики. Д.Трамп должен назвать свою кандидатуру на пост главы ФРС США до 3 ноября. При поддержке некоторых кроссов евро против доллара закрыл дневную свечу на уровне 1,1766.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 2:30 Австралия опубликует индекс ведущих экономических индикаторов за сентябрь.
  • В 11:10 запланировано выступление главы ЕЦБ М.Драги. Драги оказывает сильное влияние на рынок только во время пресс-конференции после заседания ЕЦБ.
  • В 11:30 Британия отчитается по изменению числа заявлений на получение пособий по безработице за сентябрь, а также изменению уровня безработицы по ILO и среднего заработка за август. Британец очень чувствителен к этим показателям.
  • В 14:45 и 15:00 в США с речью выступят представители ФРС Дадли и Каплан.
  • В 15:30 Канада сообщит об изменении объема поставок в обрабатывающем секторе промышленности за август. Также в это время США заявит об изменении числа выданных разрешений на строительство и числа закладок новых домов за сентябрь.
  • В 17:15 с речью выступит член ЕЦБ Кере.
  • В 17:30 США объявит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.
  • В 21:00 в США состоится публикация обзора ФРС "Бежевая Книга". На рынок не оказывает влияния.

 

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

Ожидания по вторнику оправдались. Курс евро снизился до 112-го градуса и отбился от него.

На момент написания обзора евро стоит 1,1761. На текущий момент имеем следующую картину. Курс скорректировался до 1,1781. С него возобновились продажи. Цена не дошла до lb пять пунктов. 16 октября она тоже не дошла до lb.  

Между разными ТФ техническая картина противоречивая. Периоды 3H и 4H часа сигнализируют об ослаблении евро, тогда как 6H и 8H – о продолжении восходящей коррекции. Циклы на часах сигнализируют о росте курса евро вообще до конца недели. В этом случае укрепление евро не впишется в модель «голова-плечи».

По прогнозу я рассмотрел обновление минимума на 1,1730 опираясь на исторические паттерны по дням недели. Так как между разными ТФ есть разногласия, то в среду сильного падения курса евро я не ожидаю. По идее, чтобы евро двинулся к 1,1670, цене нужно сохранить боковое движение под балансовой линией lb (ниже 1,1780) до четверга. Цене нельзя выходить за канал А-А.

Считаю, что сегодня рискованно торговать евро c долларом. Лучше денек пересидеть вне рынка.  Кто находится в коротких позициях, то следуйте своему торговому плану. 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

18 октября 2017 в 08:20   A_Vlad  
Во вторник, 17 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра снизился на 2 коп. -0,04% , до 57,29 руб., курс евро снизился на 18 коп. -0,27% , до 67,41 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 2,5 млрд +19,04% , евро/рубль – 198,2 млн ...
18 октября 2017 в 15:20   A_Vlad  
В среду, 18 октября, на торгах в Европе доллар США продолжает наступать по всем фронтам. Наибольшее укрепление он демонстрирует против японской валюты +0,53% и новозеландского доллара +0,51% . Фактором укрепления доллара послужил рост доходности американских облигаций. Доходность 10-летних американских ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?