Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
10 октября 2017 в 09:10

EURUSD: покупатели готовятся к пробою канала «A-A»

Итоги минувшего торгового дня:

В понедельник, 9 октября, пара евро/доллар закрылась незначительным ростом. Перед тем как покупатели решились на пробой канала «B-B», они два раза возвращались к балансовой линии lb. Поскольку в США и Канаде биржи закрыты из-за национальных праздников, то активность трейдеров на рынке форекс была низкая.

На американской сессии евробыков своими заявлениями поддержал член управляющего совета ЕЦБ Лаутеншлагер. Он заявил, что в следующем году следует начать процесс уменьшения объемов покупок облигаций. Конкретные сроки не назывались.

Покупатели проверили на прочность верхнюю границу канала «B-B», а в Азии прошли её.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • 09:00 Германия –  Сальдо торгового баланса за август
  • 11:30  Великобритания – Производство в обрабатывающем секторе за август, объем строительства за август, промышленное производство за август
  • 13:30  США – Индекс деловой активности малого бизнеса от NFIB за сентябрь
  • 15:00  Великобритания – Прогноз прироста ВВП от NIESR за сентябрь
  • 15:15   Канада – Начало строительства за сентябрь
  • 15:30  Канада – Разрешенное строительство за август      
  • 17:00  США – Выступление члена FOMC Кашкари, индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP за октябрь        
  • 21:00  Канада – Выступление члена правления Банка Канады Уилкинса

 

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

Мои ожидания по вчерашнему дню полностью оправдались. Цена находилась в восходящем канале до закрытия дня. Проколы нижней границы были, но сейчас это непринципиально важно. Цена вышли из канала «B-B» и на торгах в Азии приблизилась к верхней границе канала «A-A».

К росту евро мог подтолкнуть австралийский доллар, который подорожал по всему рынку после публикации отчета Национального банка Австралии (NAB) по деловому доверию в Австралии.

То, что продавцы не стали защищать уровень 1,1750 и дали цене выйти из канала «B-B», указывает на то, что на дневном графике начало формироваться правое плечо.

Покупатели встретили сопротивление на 90-м градусе. Канал «A-A» проходит через 1,1785. Сейчас покупателям важно удержаться ан текущем уровне для американской сессии. Флэт выступит фазой накопления длинных позиций. На торгах в Нью-Йорке можно попытаться закрепиться около 112 градуса.  Рост выше не рассматриваю, потому что на часах уже перегружены индикаторы. На днях цель 1,1880. 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 октября 2017 в 07:40   A_Vlad  
В понедельник, 9 октября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчётами завтра повысился на 14,00 коп. +0,24% , до 58,33 руб., курс евро – на 21,75 коп. +0,32% , до 68,49 руб. Торговый объём в паре доллар/рубль составил 3,6 млрд +33,3% , евро/рубль – ...
10 октября 2017 в 16:20   A_Vlad  
Во вторник, 10 октября, на торгах в Европе, доллар США продолжил сдавать позиции своим конкурентам. Про пятничные данные по рынку труда США уже все забыли. На сильных статданных в Германии и снижения доходности 10-летних американских облигаций пара евро/доллар превысила уровень 1,18. Уровень устоял. ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?