Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Обзоры финансовых рынков от OptionClue (Отчеты СОТ и технический анализ) - страница №5

 Подписка на RSS

Сообщений:   229
Ирина Борисова
Активист
Сообщений: 200
   25 июня 2017 в 15:29 Цитировать
Составляем еженедельный среднесрочный торговый лист, основанный на отчетах СОТ и техническом анализе.
В таблице ниже представлено описание технической картинки на наиболее популярных финансовых инструментах, а также информация о действиях крупных спекулянтов по данным отчетов CFTC.
Если вы хотите использовать отчеты CFTC в своей торговой практике, нужно понимать, что для объективной оценки ситуации недостаточно знать данные последнего отчета. Важна динамика — сравнение статистики действий крупных спекулянтов текущего периода с предыдущим, поэтому в таблице мы публикуем оба значения.
Торговый лист на текущую неделю
Торговый лист на 26 июня— 2 июля
Финансовые инструменты с близкой к завершению коррекцией на Daily и потенциально наиболее перспективным отношением прибыли к рискам: AUDUSD, GBPUSD.
Менее интересны, но также в скором времени могут быть достойны внимания в зависимости от глубины коррекции рынка:
золото, серебро, EURUSD, USDCHF, USDRUB.
Остальные финансовые инструменты торгового листа также могут быть интересны, но на этих рынках сигналы на отбой на Daily, вероятно, появятся не ранее, чем через неделю.
Как читать торговый лист:

Что такое торговый лист и зачем он нужен
Использование отчетов CFTC и роль индикатора СОТ в торговом плане
Использование индикатора СОТ для подтверждения точек входа в рынок
Использование отчетов CFTC и определение направления выхода рынка из флэтов и треугольников
Что такое торговля на отбой
Попутного тренда!
Ирина Борисова
Активист
Сообщений: 200
   02 июля 2017 в 12:03 Цитировать
Еженедельный обзор финансовых рынков. Торговый лист на 3 — 9 июля
Составляем еженедельный среднесрочный торговый лист, основанный на отчетах СОТ и техническом анализе.
В таблице ниже представлено описание технической картинки на наиболее популярных финансовых инструментах, а также информация о действиях крупных спекулянтов по данным отчетов CFTC.
Если вы хотите использовать отчеты CFTC в своей торговой практике, нужно понимать, что для объективной оценки ситуации недостаточно знать данные последнего отчета. Важна динамика— сравнение статистики действий крупных спекулянтов текущего периода с предыдущим, поэтому в таблице мы публикуем оба значения.
Торговый лист на текущую неделю
Торговый лист на 3 — 9 июля
Финансовые инструменты с близкой к завершению коррекцией на Daily и потенциально наиболее перспективным отношением прибыли к рискам: нефть, AUDNZD, EURAUD, AUDCHF.
Менее интересны, но также в скором времени могут быть достойны внимания в зависимости от глубины коррекции рынка: NZDCAD, EURUSD, USDCHF, AUDUSD.
Остальные финансовые инструменты торгового листа также могут быть интересны, но на этих рынках сигналы на отбой на Daily, вероятно, появятся не ранее, чем через неделю.
P.S. Лето — худший период года для направленной торговли. Обзоры рынка возобновятся в начале августа, в преддверии старта нового торгового года.
Варианты изменения торгового плана летом:
консервативные трейдеры, торгующие на Daily — до середины августа можно не торговать в принципе;остальные трейдеры, торгующие на Daily — искать вход в рынок, но, вследствие высокой вероятности формирования треугольников и флэтов на крупных ТФ, сократить риски (объем позиции в 1.5 — 2 раза);летом чаще формируются ложные пробои и глубокие коррекции на Daily, поэтому имеет смысл не торговать на пробой или сократить риск для таких позиций.
Попутного тренда!
Костя
Активист
Сообщений: 345
   14 июля 2017 в 12:41 Цитировать
СОТ - хорошая вещь
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   15 июля 2017 в 23:58 Цитировать
Цитата:   Костя   14 июля 2017 в 12:41
СОТ - хорошая вещь
У меня тоже есть кот. И я тоже много про него могу написать....
Lyiza
Активист
Сообщений: 316
   27 июля 2017 в 16:55 Цитировать
Цитата:   Костя   14 июля 2017 в 12:41
СОТ - хорошая вещь
Кайманом от Амаркетс пользовался? У тебя же СОТ от этой компании?
Костя
Активист
Сообщений: 345
   03 августа 2017 в 10:47 Цитировать
Цитата:   Lyiza   27 июля 2017 в 16:55
Цитата:   Костя   14 июля 2017 в 12:41
СОТ - хорошая вещь
Кайманом от Амаркетс пользовался? У тебя же СОТ от этой компании?
Кайман периодически просматриваю, но он, в основном для интродейщиков. Я приверженик среднесрочной торговли.
Lyiza
Активист
Сообщений: 316
   17 августа 2017 в 10:45 Цитировать
Цитата:   Костя   03 августа 2017 в 10:47
Цитата:   Lyiza   27 июля 2017 в 16:55
Цитата:   Костя   14 июля 2017 в 12:41
СОТ - хорошая вещь
Кайманом от Амаркетс пользовался? У тебя же СОТ от этой компании?
Кайман периодически просматриваю, но он, в основном для интродейщиков. Я приверженик среднесрочной торговли.
Для среднесрочной торговли хорошо подойдет анализ контрактов и крупных опционов на cme.group
Костя
Активист
Сообщений: 345
   23 августа 2017 в 08:09 Цитировать
Я видел кто-то анализирует это. Но все равно для меня нет лучшего индикатора - чем сама цена. Ничто не покажет лучше информацию чем график. 
Ирина Борисова
Активист
Сообщений: 200
   27 августа 2017 в 17:16 Цитировать
Составляем еженедельный среднесрочный торговый лист, основанный на отчетах СОТ и техническом анализе.
В таблице ниже представлено описание технической картинки на наиболее популярных финансовых инструментах, а также информация о действиях крупных спекулянтов по данным отчетов CFTC.
Если вы хотите использовать отчеты CFTC в своей торговой практике, нужно понимать, что для объективной оценки ситуации недостаточно знать данные последнего отчета. Важна динамика — сравнение статистики действий крупных спекулянтов текущего периода с предыдущим, поэтому в таблице мы публикуем оба значения.
Ключевые темы
Торговый лист на текущую неделю

Торговый лист на 28 августа — 3 сентября
Финансовые инструменты с близкой к завершению коррекцией на Daily и потенциально наиболее перспективным отношением прибыли к рискам: NZDUSD, GBPUSD, NZDJPY.
Менее интересны, но также в скором времени могут быть достойны внимания в зависимости от глубины коррекции рынка: USDCHF, EURUSD.
После выхода из треугольников могут быть интересны: рынок нефти, золото, серебро, AUDUSD.
Остальные финансовые инструменты торгового листа также могут быть интересны, но на этих рынках сигналы на отбой на Daily, вероятно, появятся не ранее, чем через неделю.
Как читать торговый лист:
Попутного тренда!
Lyiza
Активист
Сообщений: 316
   31 августа 2017 в 01:51 Цитировать
Цитата:   Костя   23 августа 2017 в 08:09
Я видел кто-то анализирует это. Но все равно для меня нет лучшего индикатора - чем сама цена. Ничто не покажет лучше информацию чем график. 
Это да. Но что тебе мешать использовать тот же Кайман от Амаркетс при торговле внутри дня? При правильном применении это будет чуть ли не Грааль, если добавить дисциплину и правильное управление капиталом
Страница:      1   2   3   4   5   6   7   8  ...  23   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?