Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Аналитика рынка валюты от "Альфа-Форекс"

 Подписка на RSS

Сообщений:   176
Альфа-Форекс
Активист
Сообщений: 171
   09 февраля 2016 в 12:30 Цитировать
Новая торговая неделя началась неудачно для рисковых активов, которые попали под новую волну продаж. Поводом для проявления негатива инвесторов стали возродившиеся опасения повышения ставок в США после пятничной статистики по рынку труда, где был отмечен неожиданный рост заработных плат и снижение уровня безработицы. Кроме того, рынки снова охватило беспокойство по поводу состояния мировой экономики после того, как отчет из Китая указал на сокращение валютных резервов в Китае до минимума середины 2012 года. Не способствовала оптимизму и динамика нефти, которая медленно, но верно сдает набранные недавно позиции, опустившись ниже уровня 34 долл. за баррель.
В условиях дефицита драйверов из-за отсутствие новостей и экономических отчетов валюты были всецело сконцентрированы на динамике фондовых активов. Таким образом, традиционную поддержку в условиях бегства от рисков получили евро и иена, а фунт оказался под давлением.
EURUSD начала торги в районе 1.1140, откуда поднялась к отметке 1.1180, где дважды встретила сопротивление и откатилась на 100 пунктов вниз. На котировки надавил релиз из еврозоны – в феврале индекс доверия инвесторов Sentix обвалился до 6,0 от 9,6 против прогноза на уровне 7,6. Однако затем новая волна бегства от рисков ограничила падение евро, который сумел восстановиться и выйти в «плюс», сформировав внутридневной максимум на 1.1196, откуда впоследствии цена слегка откатилась, закрывшись с небольшим приростом. Вечерняя волна продаж доллара также была обусловлена слабым отчетом из США, где январский индекс условий на рынке труда упал до 0,4 от 2,9.
GBPUSD держалась довольно стойко в первой половине дня, «цепляясь» за уровень 1.45. Однако продажи рисковых активов вкупе с падением цен на нефть сделали свое дело – фунт снизился, сформировав минимум на 1.4350, откуда затем восстановился до области 1.44. Великобритания не публиковала никаких отчетов, и, соответственно, тон в паре задавал настрой доллара и котировок нефти.
USDJPY обозначила границы диапазоне областью сопротивления 117.50 и поддержки немногим выше уровня 115.00. После восхождения в ходе азиатской сессии, где еще не присутствовало ярко выраженного бегства от рисков, пара развернулась вниз от уровней выше 117.00, устремившись в район 115.00. В Нью-Йорке котировки слегка восстановились, но остались под отметкой 116.00, потеряв свыше 150 пунктов.
Сегодняшний день будет более насыщенный в плане макроэкономических событий. Германия представит данные по торговому балансу, импорту/экспорту и промышленному производству. В Великобритании также заявлены отчеты по торговле. Тем временем в США заявлены данные по деловому оптимизму от NFIB, оптовых запасах и открытых вакансиях JOLTS. Также следует обратить внимание на еженедельный отчет Американского института нефти по запасам черного золота, который может оказать влияние на динамику фондовых активов, которая в последнее время находит отражение в поведении валют.
Lyiza
Активист
Сообщений: 316
   04 апреля 2018 в 16:14 Цитировать
Сейчас Альфа Форекс ушел с рынка России, открытые позиции можно перенести к международному брокеру АМаркетс. 
Игнат
Пользователь без регистрации
   09 апреля 2018 в 14:52 Цитировать
Цитата:   Lyiza   04 апреля 2018 в 16:14
Сейчас Альфа Форекс ушел с рынка России, открытые позиции можно перенести к международному брокеру АМаркетс. 
На времянку думаю подойдет, дальше надо будет смотреть, какие условия альфа предложит из под Российской регуляции
Lyiza
Активист
Сообщений: 316
   28 мая 2018 в 21:19 Цитировать
Почему же на времянку? Брокер хорошо за последнее время спрогрессировал. 
sveta
Новичок
Сообщений: 14
   29 января 2019 в 15:03 Цитировать
Очень интересные статьи, пригодились)
wolter.white11199
Активист
Сообщений: 491
   30 августа 2023 в 21:03 Цитировать
Мне нравится в свободное время заниматься спортивными ставками. Если честно, то никогда не думала, что ставить на спорт так интересно и увлекательно. Делаю ставки в букмекерской конторе зеркало Melbet 1хбЕт рабочее зеркало тут отличные условия для ставок. Конечно, что для того, чтобы ставка сыграла нужно все хорошо продумать, читать обзоры и прогнозы на матчи, а также учитывать много нюансов. Иногда мне кажется, что ставки это искусство.
Страница:      1  ...   15   16   17   18 

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?