Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Бинарные опционы или старый добрый форекс. Что лучше? - страница №2

 Подписка на RSS

Сообщений:   128
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   20 марта 2015 в 23:52 Цитировать
- Хороши же эти гусиные лапки...
- А ты их едал?
- Нет не едал, но дед мой видал, как барин едал...
Я про то, что надо сначала изучить отрасль, чтобы иметь о ней квалифицированное представление и не дать себя одурачить своими же стереотипами.
А эту тему я уже прокачал достаточно, и организовать ветку меня побудило желание получить взгляд со стороны. Это позволяет качественно всё улучшить и осмыслить.
А что касается рулетки, то я не согласен. Если приложить новостные сервисы и индикаторы рынка, то в комплексе с бинарными это даёт просто коктейль Молотова.
Иван
Новичок
Сообщений: 12
   04 мая 2015 в 12:34 Цитировать
Цитата:   Тим   06 марта 2015 в 19:48
Бинарные опционы это аналог рулетку для тех кто не владеет теханализом и вообще любит риск. Старый добрый форекс, бутылка односолодового виски и чемодан денег - что еще надо, чтобы встретить обеспеченную старость)))
почему так считаете? аргументируйте, пожалуйста
Андрей
Участник
Сообщений: 48
   17 мая 2015 в 09:03 Цитировать
Цитата:   Тим   06 марта 2015 в 19:48
Бинарные опционы это аналог рулетку для тех кто не владеет теханализом и вообще любит риск. Старый добрый форекс, бутылка односолодового виски и чемодан денег - что еще надо, чтобы встретить обеспеченную старость)))
Почему форекс - хорошо, а БО - плохо? Я хотел бы оспорить данное предположение!
Форекс - определить направление движения цены, войти в сделку и определить когда выйти из сделки с наилучшим результатом, а будет это 5 минут, 3 часа или неделя - не понятно, и главное не пропустить выход, чтоб не влететь. Прибыль зависит от уровня изменения цены.
БО - определить направление цены, войти в сделку и дождаться окончания сделки, которое определено конкретными строками. Прибыль не зависит от уровня изменения цены.
Где рулетка? Почему первый случай не рулетка, а второй - да? не пойму! 
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   17 мая 2015 в 23:35 Цитировать
Всё верно. Ни форекс, ни БО не тянут на рулетку. Характеристики не те. Где в рулетке можно увидеть анализ рынка по свечам, например? Да кстати о свечах. Если перестать использовать мистические составляющие японского синтаизма, навроде всяких перевёрнутых молотов и повешенных, и перейти к элементарной арифметике, то можем увидеть довольно-таки полезные вещи для БО. Никто не замечал, что среди циклов повторения свечей одного цвета часто превалируют, например, четырёхзначные? Нагляднее это можем видеть на Н-1. Это для агрессивной торговли. А для более уверенной и спокойной надо прогнать историю за какой-то период и увидеть, что практически в ста процентах случаев циклы не превышают одиннадцатизначное значение. То есть двенадцатая свеча будет в противоположную сторону. Есть в этом конечно недостаток. Надо мониторить свечи на нескольких парах, и бывают эти циклы достаточно редко, около десяти раз в месяц. Но если зарядить ставку 10% от депо, то с такими темпами можно депо удвоить за этот месяц. А если облом мониторить, то поставьте сову- помощника, которая будет оповещать о формировании позы. И всё.....
TraderZhenya
Новичок
Сообщений: 17
   28 мая 2015 в 11:57 Цитировать
я тоже согласен, что оба вида не тянут на рулетку. тем более не согласен с тем, что бинары  - плохо!  как на форексе так и на бинарных опционах можно заработывать, нужно только научиться и отработать свою стратегию. да, не увсех это получится,. не все смогут работать и на форексе, и на бинарах. каждый выбирает для себы что-то одно и приуспевает в нем
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   28 мая 2015 в 23:08 Цитировать
Это точно. Тем более, кто попробовал крови на БО, того уже не оторвать. Ортодоксальный форекс на этом фоне кажется слишком уж гуманным и вегетарианским. Чувствуешь себя ламантином каким-то или дюгонью, того хуже. Да вот   боюсь, что успеха в БО сможет достигнуть только мастер с довольно серьёзным опытом на форексе.У новичка здесь шансов нет. Без обид, но это реально так.
Georg Vorobey
Новичок
Сообщений: 8
   05 июня 2015 в 11:44 Цитировать
Что  к форексу, что к БО нужно относиться серьезно. Да, это не привычная для всех нас деятельность, однако тут можно заработать. И те, кто с умом работают, получают неплохую прибыль....
anton35anton@yandex.ru
Пользователь без регистрации
   05 июня 2015 в 12:08 Цитировать
Согласен)) БО — это новый финансовый инструмент.
Сегодня к всему нужно относится серьезно. Все кто работает на Форексе или с БО понимают, что без серьезного подхода, без правильного анализа, прогнозирования ничего хорошего не получится.
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   05 июня 2015 в 20:51 Цитировать
Парадокс заключается в том, что при повышенной рискованности БО имеет прорехи через которые видны слабые места. У форекса с его маржинальной системой их просто нет. А у БО есть. И если поработать над поиском  этих слабых мест, то неприменёте найти.
Реалии валютного рынка сейчас таковы, что удалённый трейдер связан с биржевой торговлей через брокеров, навязывающих именно маржинальную торговлю с кредитным плечом, спредом и маржинколлом  в итоге. Здесь не сорвёшься. заслон стопроцентный. А у БО, хотя и нет этих заморочек, но есть высокие риски. Но заметьте, что есть и все преимущества техники валютного рынка. Вот между этими двумя факторами и предстоит протиснуться. Кто в теме, понимает, что я говорю.
Тут, как ни странно будет звучать, в БО более всего рискует не трейдер, а именно брокер. Именно потому, что дырка в системе есть и не одна.
Андрей
Участник
Сообщений: 48
   18 июня 2015 в 18:14 Цитировать
Как говорится каждому свое. Это все равно, что спросить, белый или добрый старый черный шоколад. Что лучше?
Страница:      1   2   3   4   5  ...  13   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?