Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Market view. Торговые идеи. Технический анализ. - страница №35

Подписка на RSS

tips.mc
Завсегдатай
   04 мая 2016 в 12:03 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 04/05/2016
МЕСЯЦ:

Как всегда, актив в широкополосном рейндже ведет себя непредсказуемо. Тем не менее, в текущей свече (читай в текущем месяце) уже переписан high экстремум предыдущего месяца и достаточно "серьезно". Далее - "потеря потенциала" или отрыв свечи от short EMA, что в совокупности со стохастиком около зоны перекупленности дает надежду ожидать коррекцию. Тем более, что и уровень неплохой видится - 23-е ФИБО. Впрочем, ценовые параметры могут быть в районе 1,1280-1,1200.
Сейчас цена находится в зоне конфликта тенденций - достаточно неприятной по конфигурации - т.е. с обоих сторон одинаковое количество мувингов. Кто победит - не знаю, но пока жду коррекцию к названному выше прайсу.
tips.mc
Завсегдатай
   10 мая 2016 в 13:17 Цитировать
Фьючерс на AUD - aussie. Теханализ от 10/05/2016
МЕСЯЦ:

Мои ожидания роста к signal WMA (прошлый обзор) были перевыполнены рынком. Ну, это можно понять. И уровень 38-го ФИБО посерьёзнее, да и correction WMA посолиднее... После чего и началось ожидаемое мною падение - читай движение по тренду. Которое имеет все шансы дотянуться до январского low на прайсе 0,6809. В этом случае можно предположить, что верхняя тень в годовой свече 2016 года выпуска может быть уже отрисована. smile Ну, во всяком случае - фрактал вверх будет уже отменён (это если будет, конечно же).
tips.mc
Завсегдатай
   12 мая 2016 в 10:18 Цитировать
МЕСЯЦ:

Длительное сползание в рамках down канала закончилось, да так, что цена уже пробила верхнюю границу этого канала и консолидируется над long EMA. Стохастик хоть и приближается к опасной зоне перекупленности, но исходя из рассматриваемого тайм-фрейма, может оставаться в ней достаточно долго, продолжая рост после небольших откатов. Впервые за долгие месяцы я вновь провел восходящую трендовую линию и обнаружил старенькую "горизонталь" на прайсе 1430. Я, конечно, сейчас не призываю смотреть на эти рубежи :), но "дорожная карта" уже есть.
Все попытки снова уйти на юг, для меня сейчас выглядят если и возможными, то максимум к цене 1180. Там находится верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) и сошлись два среднесрочных мувинга. Но чтобы к ним "дойти", надо пробить кратко- и долго- срочные мувинги (ЕМА) и верхнюю границу нисходящего канала.
ИМХО, все же предпочтительнее выглядит не коррекция вниз, а боковик с попытками прорываться на север. Пожалуй, возьму этот view как основной рабочий вариант.
tips.mc
Завсегдатай
   17 мая 2016 в 15:08 Цитировать
CL (Light Crude Oil) - фьючерс на нефть. Теханализ от 17/05/2016

МЕСЯЦ:

После достигнутых low экстремумов, вряд ли кто ожидал такой мощной коррекции. Ну да - аналитиков надо меньше слушать. В настоящее время цена лайта подобралась к серединной линии канала и, ИМХО, есть шанс увидеть коррекцию от коррекционного роста. О как закрутил! smile Чисто технически таргет на прайсе 57,0-57,40. Там и correction WMA, там и старинный уровень обнаружился (протяните эту горизонталь в историю) и там же по какой-то непонятной случайности расположился 38-й уровень ФИБО от начала падения в 14-м году. Еще выше 50-е ФИБО, совпадающее с верхней границей нисходящего канала и long EMA.
Честно говоря, продажи отсюда воспринимаются с трудом. Тем более, что стохастик еще сохраняет потенциал к росту. Этот тайм-фрейм совсем не медвежий(если не принимать во внимание сопротивление в канале, о котором говорил выше). А про коррекцию - см. другие ТФ.
tips.mc
Завсегдатай
   24 мая 2016 в 18:13 Цитировать
Фьючерсы на американские индексы. Технический обзор от 24/05/2015
В январе сего года предположил следущее:
Цитата Tisha™ ()
"Общее ощущение от всех американских индексов - "сдувают". Да, да... пока пузыри не лопнули, лучше потихоньку стравить воздух. Поэтому, все движения вниз по графику на американских индексах я рассматриваю не как крах американской экономики (как хотелось бы некоторым горячим головам), а как нормальную техническую коррекцию в росте."

Пожалуй, я все же был прав...

ES => индекс Standart & Poor's 500 (S&P500)

А теперь просто факты. Надеюсь вкратце.
МЕСЯЦ:

Если кто-то скажет, что это sell - пусть первый бросит в меня камень. Надеюсь, я увернусь... А если кроме шуток, то после двух мощных коррекций down так и "просится" ре-тест уровня 2100(30). Во всяком случае, две длинные тени от long EMA вверх в январе и феврале с.г. не внушают желания торговать вниз. Честно говоря не очень верится в пробой, так как не хватает серьезного драйвера. Им, кстати, может стать ожидание скорого повышения ставки ФРС. Технически картинка вполне созрела. Попытка вполне может случиться и, в случае неудачи, возможен очередной откат к верхней границе восходящего канала (светло-зеленая штрих-пунктирная линия).
tips.mc
Завсегдатай
   07 октября 2016 в 15:25 Цитировать
Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.

На недельном ТФ образовался красивый восходящий канал. Красивый - сиречь техничный. Даже коррекция, как написано в учебнике в текущем баре (текущая неделя) - пришла в аккурат на long EMA и 38-е ФИБО. А вот и возможное объяснение - сработали стопы на пробое вниз 1312 и появилась зона притяжения цены для покупок на 38-м ФИБО. Кстати, там еще нижняя граница восходящего канала на подходе.
Чисто технически (те, кто читал мои опусы про мувинги знают) есть пересечение short EMA vs signal WMA на предыдущем баре, что предполагает атаку на long EMA. Каковая (атака) и состоялась. :)
Стохастик близок к перепроданности, но еще не вошел в эту зону. Да и нижняя граница восходящего канала не подтянулась. Так что не исключаю попыток еще "дожать" на юг.
Пока вижу подтверждение высказанному в месячном обзоре предположению о том, что цену "пошатает" - так как на недельном графике находимся в зоне конфликта тенденций между средне- и краткосрочными мувингами с севера и долгосрочным на юге.
tips.mc
Завсегдатай
   18 октября 2016 в 09:56 Цитировать
Фьючерс на евро. Технический обзор от 17/10/2016 via
Очень коротко, а то времени нет. smile
Неделя:

В рамках коррекции от падения растем к пробитой нижней границе треугольника. Туда же подтягивается и short EMA. Но движение выше 1,1120(50) пока не рассматриваю.
Нарисовал зону борьбы (заштрихованная область). Если проходим её вниз - стремимся к 1,0500.
День:

Перепроданный стохастик, но не уверен, что возможна коррекция. Скорее всего рейндж, с попытками уйти к югу.Если все же коррекция. то те же (что и в недельном обзоре выше) - 1,1120(50). Зона борьбы почти что "от балды" - а вдруг. wink
3 часа:

На "коротких" ТФ явно просматривается желание откорректироваться - первая цель 1,1080 с "залетом" к ... 1,1120(50). И то не сразу. Стохастик уже близок к перекупленности. Если рынок "отлежиться" в рейндже - завтра могут попробовать на север. Неделя богата на события, так что скучно не будет.
По "большим" ТФ имею медвежий сентимент.. уж извините. smile

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
   24 октября 2016 в 12:25 Цитировать
О месячном ТФ пока сказать нечего, поэтому сразу начну с недельного. Но прежде - важный момент. И на недельном и на дневном ТФ - внутренние бары. Т.е. low предыдущей недели не переписано - помните об этом.

НЕДЕЛЯ:

Отлично отработала нижняя граница зоны борьбы (кстати, определённой еще 17-го числа smile ) и неделя началась в рост. Но обольщаться особо не стоит, цена пошла "на встречу" (это не прилагательное, потому и написано отдельно) с мувингом. Предположительно, к верхней границе "зоны", куда "подтягивается" short EMA. Да и немного "разрядить" стохастик не помещает, для продолжения down тренда. Хотя "сорваться" вниз (по графику) могут в любой момент. Окончательный выход из треугольника и продолжения попыток выйти на рандеву с паритетом, буду разглядывать после пробоя нижней границы зоны на юг. После чего уровни 1,08 и 1,05 соответственно станут актуальными. Покупки евро отсюда не видны, тем более, в ожидании предстоящего повышения ставки.

ДЕНЬ:

Итак, коррекцию вижу отсюда к 1,0900 (short EMA) и, если получится - выше, к 1,1000(40) зона борьбы (заштрихованная область) с подходящим к ней сигнальным мувингом (signal WMA). Полагаю - это максимумы коррекции. Все-таки выход из такого длинного треугольника вниз - да по основному долгосрочному тренду. Про ФРС даже упоминать не хочу - набило оскомину. Сами понимаете, не факт, что случится, но главное - ожидания... wink
tips.mc
Завсегдатай
   25 октября 2016 в 12:33 Цитировать
 » Market View. Обзоры рынков. Теханализ от 25/10/2016
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
"После недолгого раздумья, определился с зоной борьбы (заштрихованная область), внутри которой полагаю, рынок ещё "пошатает". Говорить отсюда вверх или вниз - все равно что бросать монетку."

Последняя фраза - коротко о ситуации и в текущий момент. Хотя картинка, по определению, баевая. Практически состоялась коррекция к среднесрочным мувингам и уже появилась длинная нижняя "тень" у свечи. Замечу, что верхней тени практически нет. А пока цены выше среднесрочных мувингов, про продажи думать не могу. Стохастик "разрядился" и потенциал для покупок есть.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
"Стохастик близок к перепроданности, но еще не вошел в эту зону. Да и нижняя граница восходящего канала не подтянулась. Так что не исключаю попыток еще "дожать" на юг."

На юг "дожали. smile Теперь цена поднимается up вдоль нижней границы восходящего канала, рисуя лесенку на sell. Стохастик разрядился и "не возражает" против продаж, если бы не граница канала, которая служит сейчас сильной поддержкой быкам (смотрите историю линии). Учитывая месячный обзор выше, рискну предположить возможный поход на север к 23-му ФИБО, куда подтягиваются среднесрочные мувинги. В противовес покупкам, продажи - с удачной попыткой пробоя нижней линии восходящего канала могут инициировать движение к 1213 (23-е ФИБО). И это тоже вполне реально отсюда смотрится.
Резюме:
Ни один из рассмотренных ТФ не дал четкого представления о направлении движения в ближайшее время. Так что ничего не могу рассматривать в этом активе, кроме как торговли внутри дня на импульсных прорывах рынка после консолидации рынка. Направление прорывов подскажет long EMA на 3-х часовом графике.

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
^^^^^
tips.mc
Завсегдатай
   10 ноября 2016 в 18:32 Цитировать
EUR/USD - spot. Теханализ от 10/11/2016
Рынок получил ряд сильных сигналов на покупку бакса. Посмотрим каких. Очень быстро и очень коротко.
МЕСЯЦ:

Неудача Клинтон, стала и неудачей быков ... по евро. Рынок увидел очень хорошую коррекцию и сейчас цена находится под всеми мувингами. Я там "придумал" канал, который имеет отличные опорные точки и в истории.

Собственно, теперь вижу падение к нижней границе канала - 1,0690 и, даже ниже 5 1,0560-1,0500 (уж больно цифра красивая). Не факт что это будет сразу в ближайшие пару дней (ибо там еще нижняя граница зоны борьбы), но сентимент пока явно медвежий. Так что мои "хотелки" видеть паритет в каком-то обозримом будущем имеют право на жизнь. smile 
НЕДЕЛЯ:

Картинка на недельном тайм-фрейме ни разу не баевая. Если бы рынок закрепился выше 1,12 - был бы шанс к развороту на север. А так, по-прежнему, держим путь на юг. Из текущего момента пока виден таргет к 1,0640.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Any other comments? Opinions? Thoughts? upset 
^^^^^
Страница:      1  ...   32   33   34   35   36   37   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
на картинке символы

защита от спама

Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться