Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Market view. Торговые идеи. Технический анализ. - страница №34

Подписка на RSS

tips.mc
Завсегдатай
   12 октября 2015 в 18:06 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Фьючерс на золото. Теханализ от 12/10/2015.
МЕСЯЦ:

Ожидаемый мною в прошлом обзоре по золоту ре-тест нижней границы нисходящего канала пока не состоялся. Не состоялся - не значит отменился. Сентимент на рынке по-прежнему медвежий и рынок ищет хорошую точку для продаж. Так что движение up текущего месяца в долгосрочке, рассматриваю как хорошую коррекцию от предыдущего падения. Впрочем, похоже что мы уже подошли к точкам возможных продаж. Цена актива уже приблизилась к signal WMA, который уже пришел в район прайса 1180, что собственно и ожидалось увидеть в коррекции в предыдущем обзоре. Кроме того, сверху "на подстраховке" еще более "серьезный" (по моей классификации) коррекционный мувинг - correction WMA, который находится примерно на 25-30 пунктов над сигнальным WMA. Выше динамического уровня, обусловленного этим мувингом, цена еще не поднималась с момента разворота на юг в конце 2012 года. И пока нет причин ждать этого. Кстати, особо любознательные могут проследить в истории уровень 1180. Около него формировалась первая консолидация рынка после пробоя цены в 1К баксов за унцию.
tips.mc
Завсегдатай
   10 ноября 2015 в 17:29 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Gold - фьючерс на золото. Теханализ от 10/11/2015.
Где-то в Инете мелькнула фраза: "Инвесторы отвернулись от золота". А почему бы и нет? Это у нас "глупые инвесторы" на 10 баксов капитала и 200%-ной прибылью ежемесячно. А нормальные инвесторы ищут, где лучше. smile Тем более, что на финансовых рынках "поменять ориентацию", как два байта переслать.

Но ведь кроме инвесторов, на рынке есть и спекулянты. smile Поэтому давайте трезво взглянем на ситуёвину в "презренном металле". Техника only, без бла-бла-бла...

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
Сентимент на рынке по-прежнему медвежий и рынок ищет хорошую точку для продаж.... Цена актива уже приблизилась к signal WMA, который уже пришел в район прайса 1180 ...

Все, как по писанному. High месячной свечи из прошлого обзора 1191,7 (красная стрелка), что в принципе говорит о неплохой точности прошлого месячного прогноза.
Далее - вполне ожидаемые и предсказуемые продажи. Учитывая медвежий сентимент, сложно сказать отвернулись ли инвесторы от золота. Просто покупать наверное еще не пришло время. Есть более вкусные рынки. Поэтому активом и рулят спекулянты, что упрощает технический анализ. В качестве очевидного движения актива дальше, могу опять подтвердить "старую" цель - к нижней границе нисходящего канала. Это сейчас видится в район прайса 1049. Впрочем, есть еще горизонтальный уровень - в районе прайса 987. А обоснование этого уровня на графике в предыдущем месячном обзоре.
Практически отсутствие верхней тени текущей свечи - пока говорит мне о сильном медвежьем сентименте на рынке.
tips.mc
Завсегдатай
   11 ноября 2015 в 17:09 Цитировать
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 11/11/2015
Сегодня опять очень популярна тема евро. Впрочем, как и всегда. Что-то никак не получается "загнить" Америку... и бакс растет. А тут еще и Goldman Sachs предрек длительный подъем экономики США.

А теперь техника. Кратко.
МЕСЯЦ:

Ничего нового кроме того, что ... пробита нижняя граница восходящего канала. Пожалуй можно было бы считать, что коррекция up от падения евро с прайса 1,40 завершена. И теперь на очереди "таки пощщупать за здесь" или, другими словами, "подержаться за паритет". Ну не завтра конечно! smile
Ближайшая цель - low марта текущего года на прайсе 1,0473. Полагаю, это может произойти достаточно быстро, учитывая такой мощный выход из длительной (почти 7-мь месяцев) консолидации рынка. Её (консолидацию) посмотрим на недельном графике ниже. Кстати, обратите внимание на длину верхних теней на свечах в этой консолидации. Ведь явно не бычий сентимент, не так ли? Кроме того, фундаментально, последние данные о количестве платежных ведомостей без учета сезонных работников (нон-фармы) усиливают риски повышения ставок ФРС в ближайшем будущем. Возможно, даже в этом году.
А технически, стохастик еще даже не зашел в область перепроданности, так что потенциал к падению евро против доллара не исчерпан. Пожалуй, следует искать покупки доллара после коррекций вверх (на север) при наличии разворотных тенденций на младших тайм-фреймах.
tips.mc
Завсегдатай
   17 ноября 2015 в 13:37 Цитировать
Фьючерс на нефть. Теханализ от 17/11/2015.
МЕСЯЦ:

Итак, down тренд возобновился и есть смысл определиться с очередными таргетами. Мне кажется - весьма соблазнительно рынку будет дотянуться до точки, в которой сходятся два крушиал левела - динамический уровень (нижняя граница нисходящего канала) и статичный уровень (горизонтальная ЛПС). Возможно, данной целью будет являться цена где-то в районе 30-35 баксов за баррель. Горизонтальная ЛПС определена как уровень, который был достигнут в результате стремительного падения цены на углеводороды от 147 долларов к 33 в ноябре 2009 года. Впрочем, дальше в историю этот уровень тоже не назовешь рядовым. Ну, а с каналом все понятно. Другой вопрос, все ли ему доверяют? smile Но это дело графических предпочтений.
Не берусь утверждать, что названный таргет будет достигнут уже в этом месяце (хоть и не исключаю), но реализация этих ожиданий уже близка. ИМХО. Это у одного меня ощущение, что цену намеренно загоняют на юг? Вопрос риторический... 
tips.mc
Завсегдатай
   11 января 2016 в 15:26 Цитировать
Gold GC - фьючерс на золото. Теханализ от 11/01/2016.
МЕСЯЦ:

Текущий месячный бар (свеча) начал со старта рисовать движение up. И сейчас уже мы видим достаточно приличное тело при полном отсутствии нижней тени. Я конечно ничего не хочу сказать, но посмотрите на график. Много баров без теней вы видите?
Я попробовал нанести на график зону борьбы (заштрихованная область), в рамках которой подозреваю коррекцию к её верхней границе. Хотя верхняя граница - пожалуй сейчас крайний таргет. До этого надо "пройти" два мувинга или, хотя бы, протестировать signal WMA. Это примерно в район прайса 1145. Расстояние не такое уж далекое и по времени может занять не так уж и много. Сколько - не берусь предсказывать. Оттуда можно ожидать попыток новых продаж, с учетом того, что перепроданный стохастик уже разрядился.
Цели вниз, если таковое случится - нижняя граница "зоны" и, далее, нижняя граница нисходящего канала.
tips.mc
Завсегдатай
   12 января 2016 в 17:20 Цитировать
Теханализ от 12/01/2016. Dow Jones - фьючерс индекс DJ.
DJ => МЕСЯЦ:

Цена в текущей месячной свече после теста нижней границы восходящего канала отскочила вверх и рисует довольно длинную тень. При очень короткой верхней. В любое другое время я бы подумал о том, что коррекция вниз уже закончилась, но не в этом случае. Ибо есть один важный момент. У меня появился технический сигнал для "атаки" на long EMA (см. мои публикации о мувингах). Учитывая временной отрезок текущего тайм-фрейма, сами понимаете - не сегодня. Может даже не завтра. smile Но сигнал есть (кстати, уже второй, так как первый в принципе отработал). Игнорировать его не могу, хотя в восходящем тренде он может быть отменен. Но не ранее, чем в следующем месяца. Учитывая сентимент рынка - сомнительно. Возможно тест длинного мувинга может состояться в следующем месяце, так как цена актива уже находится (ко всему прочему) еще и в зоне конфликта тенденций. В котором краткосрочные и среднесрочные тенденции превалируют над долгосрочными. Отсюда и ожидания продолжения коррекции. Примерно в район прайса 15750. Но это слишком "инвестиционный" взгляд. smile Для более корректной картинки следует рассмотреть ТФ поменьше.
tips.mc
Завсегдатай
   14 января 2016 в 18:52 Цитировать
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 14/01/2016
МЕСЯЦ:

Сразу вопрос. Что не хватает для новых продаж евро против доллара? ИМХО, ещё одной неудачной попытки протестировать 23-е ФИБО и находящийся "в тех краях" signal WMA.
Кстати, любителям мувингов сообщаю, что подстроил его под "текущий момент" и его период составляет 19-ть.
Так что 1,1200 для новой коррекции "up" вполне даже неплохая цель. Возможно, рынок захочет "углУбить" и далее - к 1.1680, но говорить об этом буду только после ре-теста 1,1200. Ранее - нет смысла.
В принципе, дважды тестировавшийся уровень, обозначенный на графике нулевым ФИБО, на текущий момент является очень серьезным сопротивлением. Если "ломиться" к паритету - рынок должен насобирать побольше медведей в стадо. Попытка пробоя с текущих уровней может быть подкреплена фундаментально, но с технической точки зрения весьма рискованна. Пожалуй наиболее вероятным сценарием на ближайшее время видятся "шатания" между 0-м и 23-м ФИБО в рамках консолидации. Ну, или пока не появится какой-нибудь весомый фундаментальный драйвер.
Более приземленные задачи легче увидеть на младшем тайм-фрейме. Его и посмотрим... :)
P.S. Закрывая график - в последний момент увидел еще одну ЛПС (светло-фиолетовый штрих пунктир). Интересненько получилось... В истории у неё оказалось несколько серьезных опорных точек. ИМХО - вот вам и "дорожная карта" на 2016-й. ;)
tips.mc
Завсегдатай
   04 февраля 2016 в 14:01 Цитировать
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 04/02/2016
После высказывания одного из членов ФРС (главы Федрезерва Нью-Йорка Уильям Дадли) хрупкое равновесие рынка было нарушено. И дело в общем-то не в высказываниях (хотя информация интересна), а появлении драйвера, "под знаменем" которого можно "move your body" в рамках технической картинки. :)

А теперь техника. Постараюсь кратко.
МЕСЯЦ:

Цитата из предыдущего обзора:
Цитата Tisha™ ()
"Сразу вопрос. Что не хватает для новых продаж евро против доллара? ИМХО, ещё одной неудачной попытки протестировать 23-е ФИБО и находящийся "в тех краях" signal WMA."
Полагаю, гляда на картинку, комментарии излишни. smile Цена актива ушла в "правильном" направлении. Думаю, в районе 23-го ФИБО (а немного ранее уже подошел signal WMA) будет первый фиксинг вот этого вчерашнего движения. Тем не менее, не исключаю попыток "выстрелить" и к 1,15. Пока это под вопросом. Завтра ведь нон-фармы - американская рулетка. Не забыли? А вот здесь и посмотрим на вторую часть прогноза выше. Окажется этот ре-тест 23-го ФИБО неудачным или нет.
Более подробно взглянуть на перспективы евро пожалуй стоит на недельном тайм-фрейме. 
tips.mc
Завсегдатай
   29 февраля 2016 в 19:00 Цитировать
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 29/02/2016
МЕСЯЦ:

Возня вокруг 23-го ФИБО, определенного в прошлом обзоре как таргет, закончилась ожидаемой "неудачей". Почему ожидаемой? Дык, down тренд, господа... Впрочем, там же еще и писалось, что цена может достаточно долго тусоваться вправо и пока что нет никаких оснований к пересмотру этой точки зрения. После неудачи в районе 23-го ФИБО, цена "направилась" к ре-тесту недавних low экстремумов. Ну, я думаю, что направилась. Точнее - на weekly тайм-фрейме (ТФ). Разве что, замечу, уж очень тень верхняя длинная. И сегодня как раз конец месяца и формирование цены close месячной свечи. Потенциал для падения есть, сейчас цена стоит на коротком ЕМА, стохастик не перепродан, отчего бы не прикупить пару тройку баксов с ожидаемым таргетом? wink
tips.mc
Завсегдатай
   01 марта 2016 в 13:05 Цитировать
Фьючерс на aussie - австралийский доллар. Теханализ от 01/03/2016.
МЕСЯЦ:

Давайте подумаем. Перед нами слишком красивая картинка с уровнями Фибо. 23-й уровень практически идеально совпадает с signal WMA и как бы приглашает определить его как таргет коррекции после длительного падения. Но несколько смущает семимесячный рейндж в диапазоне 0,68-0,74. Тем более, что цена находится практически в середине этого диапазона. С этих уровней падение так же вероятно, как и рост актива к границам уровня. Что больше "хочется"? Пожалуй, все же увидеть коррекцию к сигнальному WMA. А основание - достаточно пессимистичный взгляд в комментах RBA после сегодняшнего удержания ставок на прежнем уровне. Но гарантии нет...
Поэтому, как обычно, следует рассматривать два плана - А) и Б).
А) - сначала растем к сигнальному и оттуда идем на ретест low - 0.6809
Б) - сначала пытаемся пробить январское low и, в случае неудачи возвращаемся к ре-тесту 0,74. В случае же удачи - я не буду ограничивать вашу фантазию. :)
Страница:      1  ...   31   32   33   34   35   36   37   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
на картинке символы

защита от спама

Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?