Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Market view. Торговые идеи. Технический анализ. - страница №33

 Подписка на RSS

Сообщений:   369
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   05 июня 2015 в 12:05 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
» Фьючерс на апельсиновый сок  - Frozen Orange Juice (ICE). 
Почём наколотые апельсинки? Теханализ от 04/06/2015
МЕСЯЦ:

При более детальном расссмотрении сезонки, мои предпочтения более медвежьи, чем бычьи. Поэтому рассматриваю текущий график с медвежьм сентиментом. Впрочем, даже без этого сентимента картинка явно селловая. Пробили нижнюю границу нисходящего канала и цена актива консолидируется на медвежьей поддержке - short EMA.
И здесь возникает интрига. С одной стороны продажа, но ... Стохастик близок к перепроданности и уже "созрел" сигнал на коррекцию (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA). Поэтому я бы рассматривал торговые планы исходя из противного. Если уйдут на коррекцию к сигнальному WMA - от него могут построить продажи. А вот если попробуют обвалить цену сразу, скорее всего от "неудачи" с попыткой тестировать low марта месяца, могут начать коррекцию up. Взгляните внимательнее на сезонку, ИМХО там "прописаны" те же телодвижения.
И присмотритесь к зоне борьбы (заштрихованная область). Возможно, она пригодится...
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   08 июня 2015 в 16:40 Цитировать
Market view. Фьючерс на нефть. Теханализ от 08/06/2015
МЕСЯЦ:

Из предыдущего обзора сработал вариант, в котором предусматривалась попытка "дотянуться" до нижней границы нисходящего канала, после чего организовать коррекцию up. Коррекция ожидалась мною к short EMA. Ожидания не оправдались и цена начала консолидацию над коротким ЕМА. Проследив этот уровень в истории, "придумал", что в нем есть рациональное зерно, так как в прошлом он был и поддержкой и сопротивлением. Исходя из того, что цена сейчас консолидируется над статическим (horizontal line) и динамическим (короткий мувинг) уровнями, предполагаю бычий сентимент рынка в ближайшее время. Возможно, коррекция up будет развиваться к 38-му ФИБО, куда потихоньку подтягивается signal WMA. Т.е. это примерно прайс 65-67. К тому времени и стохастик может оказаться в зоне перекупленности. Так что этот вариант беру за основной, но не забываем, что мы сейчас в медвежьем рынке. smile
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   26 июня 2015 в 16:43 Цитировать
(Market View. Gold GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
МЕСЯЦ:

Как-то очень "скучно" сейчас рассматривать графики золота. Все то же и все так же... А что вы хотели? Технически рынок должен был уйти в коррекцию или в консолидацию, после такого падения актива. А тайм-фрейм у нас месячный. Так что каких-либо значимых изменений придется еще подождать. А вот интрадейщикам раздолье.
И все же текущая картинка мне говорит о том, что рынок очень даже скоро может попробовать протестировать нижнюю границу консолидации. Говорить о каких-то цифрах не буду, отсюда они очень даже неопределены, поэтому лучше смотреть более мелкие ТФ. А вот настроение рынка "прочитать можно" (и нужно). Смотрите, январская коррекция up "дотянулась" до коррекционного мувинга (улавливаете смысл названия? wink - см. стрелку), после чего цена на золото опять скатилась к low и практически выше 1230 не поднималась. Сейчас все тела свечей (после этой коррекции) находятся под краткосрочными мувингами, long EMA имеет уверенный наклон down и стохастик не перепродан. Почему бы не "порезвиться" и не протестировать прайс 1111? Почему именно этот? да мне цифирки понравились. Красивенько - в рядочек.. smile
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   02 июля 2015 в 12:46 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Фьючерс на серебро (спот - XAGUSD). Теханализ от 02/07/2015 
МЕСЯЦ:

Если я предполагаю (а я предполагаю) возможной поход по тренду (down), то для "красоты" картинки было бы неплохо увидеть в начале этого месяца небольшой "подскок" вверх. Это надо для того, чтобы "нарисовать" верхнюю тень у будущей месячной свечи и убрать одну нестыковочку. А конкретнее, "потерю потенциала". Достаточно низкое закрытие прошлого месяца привело к тому, что текущая месячная свеча находится в отрыве от short EMA. Если честно - это небольшая беда для месячного графика. Но мы же говорим о "красоте"? wink Вот поэтому, идеальным было бы движение up в ближайшие пару/тройку дней. Тем более, что сейчас предпраздничная неделя в США, тонкий рынок, и можно попытаться "обдурить" ритейл-трейдеров инициируя попытку похода на север. А вот от короткого мувинга (sEMA) можно организовать продажи. Подстраховка сверху - signal WMA и верхняя граница треугольника.
В то же время, если цена в ближайшие дни пойдет вниз, то, не исключаю попытки "дожать" рынок к нижней границе треугольника, откуда коррекция up будет выглядеть куда серьезнее. Вот таких вот два варианта есть.
Третий вариант - продолжение рейнджа, выглядит не очень убедительно, слишком близки границы треугольника и, как следствие, велик соблазн "потрогать" за них. smile Но исключать его полностью я бы тоже не стал.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   20 июля 2015 в 15:48 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
GC - фьючерс на золото. Теханализ от 20/07/2015
МЕСЯЦ:

Итак, ожидаемое свершилось. "Порезвились" - как писал в предыдущем обзоре и пробили хорошую ЛПС. В силу приобретенного консерватизЬма, я бы поостерегся говорить о начавшемся тренде, так как не до конца выполнена формализация термина "пробой". Это в рамках того, что текущий уход цены "ниже плинтуса" может оказаться ложным пробоем. ТФ все-таки месячный, и ждать формализацию придется долго. Так что за более подробными деталями обратимся к обзору ниже - недельному, а пока взглянем на сигналы на месячном ТФ.
Стохастик не перекуплен и потенциала идти вниз, на юг, вполне хватает. Текущий месячный бар (свеча) "опирается" на short EMA, следовательно говорить о "потере потенциала" на мувингах еще не время. Во всяком случае, до появления цены open следующего (августа) месяца. Но до конца месяца еще декада. И, главное, наверно, как во всяком "нормальном" пробое текущая свеча рисует (пока что) мощное медвежье тело после не очень волатильных формаций, построенных по нижней границе треугольник в рамках консолидации перед пробоем. Так что пока все покупки золота рассматриваю как коррекцию в предполагаемой организации последующего падения золота.
И вот еще, маленькое такое... мааааленькое. smile На горизонте такой красивый уровень маячит.. в районе прайса 1000. Да, как классно звучит: "1К"! Записываемся в "однокашники"? wink
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   05 августа 2015 в 18:49 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Фьючерс на австралийский доллар - aussie. Теханализ от 05/08/2015.
МЕСЯЦ:

Постараюсь коротко. После попытки коррекции к signal WMA (не очень красивой, если честно, так как не "дошли") цена актива пошла по-написанному ранее сценарию на юг. Июль месяц - практически непрерывный down trend. Свеча же текущего (августа) месяца пока является внутренней по отношению к июльской и находится в некотором отрыве от short EMA. Поскольку мы в медвежьем рынке по австралийскому доллару, о чем я неоднократно говорил, предполагаю небольшую коррекцию к короткому трендовому short EMA, после чего жду очередную попытку от рынка уйти down. Несколько смущает перепроданный стохастик, но на таких ТФ этот осциллятор может месяцами находиться в перепроданных(перекупленных) зонах. Думаю, актив вполне может припасть к прайсу 0.7006 (этот уровень просматривается в истории). Why not?
Все движения вверх - вплоть до уровня 0,8000 пока буду расценивать как коррекционные. Может быть даже немного выше - к нижней границе нисходящего канала. Это будет возврат к пробитому ранее динамическому уровню.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   10 августа 2015 в 16:45 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Market View. Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 10/08/2015
МЕСЯЦ:

Постараюсь коротко и по фактам. Итак, рынок застрял в консолидации с широким ценовым диапазоном. Границы: в пределах 1,0450 на юге и 1,1470 на севере. Картинка вполне sellовая, но для меня не хватает (ну, как обычно) маленького "пустячка". Неудачи на buy. Впрочем, её может и не быть. Текущая свеча - внутренняя по отношению к предыдущему месяцу и все тела свечей в консолидации находятся ниже short EMA, что является вполне определенным медвежьим сигналом. Стохастик уже разрядился и никаких препятствий для дальнейшего падения евро (технически) не вижу.
Разве что текущая свеча несколько "потеряла" потенциал - оторвалась от короткого мувинга (sEMA). Поскольку нижняя тень есть, а верхняя еще отсутствует, в краткосрочке предполагаю коррекцию up. Как далеко, сказать не могу, из этого ТФ пока видно только к short EMA. Значит "будем посмотреть" младшие тайм-фреймы (ТФ).
Но, чтобы не уходить с "пустыми руками" из этого месячного обзора, я пристроил ФИБО к графику. Пока достаточно красиво - на каждый уровень по мувингу smile , но вряд ли функционально. Впрочем, вам решать... 
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   26 августа 2015 в 12:53 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Фьючерс на индекс NASDAQ. Теханализ от 26/08/2015.
NQ => МЕСЯЦ:
Очень технично текущий месяц протестировал нижнюю границу восходящего канала. Честно говоря, не очень-то в неё верил, слишком уж большой ТФ для такой точности. Тем не менее... В связи с этим, рискну предположить, что рынок просто устроил "небольшую" распродажу, снизив напряг по поводу долгосрочного и почти безоткатного роста. Для тех, кому легче считать фондовый рынок "пузырем", скажу по другому - "стравили воздух". Зафиксировали прибыль, разрядили стохастик - придумать можно 1000+1 причину.
Впрочем, картинка по прежнему бычья, даже несмотря на столь стремительную и глубокую (я бы даже сказал "глубочайшую") коррекцию. Так что текущая ситуация (но только на месячном ТФ) для меня по прежнему бычья с состоявшейся коррекцией и разворота рынка я пока не наблюдаю.
Учитывая близость конца месяца и, соответственно, формирования цены "close" (уже почти стандартная для меня фраза), полагаю - low месяца мы уже видели. Если, конечно, Китай снова не решится напомнить о себе и своей роли на финансовых рынках. Цена индекса оттолкнувшись от поддержки (уже названная нижняя граница восходящего канала) сейчас формирует коррекцию - предположительно к короткому трендовому ЕМА (short EMA). Впрочем, это достаточно далеко, а ближе есть психологический уровень - 4200, который кстати, подтвержден сигнальным WMA (signal WMA).
Из текущего момента - самой вероятной выглядит версия о том, что в этом месяце создан контейнерный бар, с последующим формированием внутренних баров, до того момента, пока рынком вновь не овладеет "генеральная идея" о направлении движения американской экономики. И эта идея может появиться на заседании ФРС, на котором будет принято решение о повышении ставок. Или не принято....
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   10 сентября 2015 в 15:45 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Фьючерс на евровалюту. Теханализ от 10/09/2015
Итак, все тот же вопрос: "Куда пойдет евро?". В принципе многое из прошлого обзора исполнилось. И "неудача" вверх (даже с "подсказанной" ценой в район 1,17), и ФИБО оказалось достаточно функциональным, а результат пока все тот же - относительный рейндж. Правда, с некоторой "ползучкой" вверх.

Попробуем опять взвесить все pro & contra.
МЕСЯЦ:

Предыдущий план частично исполнился, где после теста signal WMA и 38-го ФИБО цена отскочила вниз и прилично, оставив для верхней тени приблизительно половину всего ценового диапазона предыдущего месяца. Но вниз не ушли. Т.е. рынок еще не готов продавать. Возможно - не хватает драйвера. И здесь я рискну предположить, что рынок ждет информации от заседания ФОМКи по ставкам. И оставляет себе маневр в обе стороны. 

Чисто технически сейчас существует риск возврата цены в зону конфликта тенденций между коротким трендовым (short EMA) снизу и коротким сигнальным (signal WMA) сверху, мувингами. Это может выглядеть как разворот сентимента на юг (бычий настрой). Если бы не одно "но". Начинает просматриваться неплохой восходящий канальчик, который может подготовить хороший потенциал для продаж евро (он нарисован на недельном ТФ, чтобы не засорять график). Так что меня не удивит поход евро к 1,15 (к сигнальной скользящей средней) и, даже, несколько выше к 1,1840 к 38-му ФИБО, куда будет потихоньку подтягиваться коррекционный мувинг (correction WMA). И это будет хороший уровень для продаж. Выше смотреть пока нет смысла (для меня), разве что хотелось бы отметить еще один сильный уровень в районе 1,21-1,22. Это план "А". 

А вот план "Б" - продажи прямо на следующей неделе на публикации решения FOMC (или на просочившихся слухах). Тут уж грех будет не протестировать low года - 1,0473 (фьючерс) с дальнейшей попыткой прорваться к паритету. В принципе желание подержать паритет "за здесь" еще никто не отменял. На месячном ТФ однозначно селловая картинка. 
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   16 сентября 2015 в 10:45 Цитировать
» Market View. Обзоры рынков. 
Фьючерс на золото. Теханализ от 15/09/2015.
МЕСЯЦ:

Я наконец-то облегченно вздохнул, и "избавился" от треугольника на графике, нижняя граница которого меня все время "напрягала". Очень уж она чужеродно смотрелась. Теперь я "придумал" нисходящий канал (down channel) и эта картинка мне нравится больше. smile
По ситуации. После июльского обвала золота, цена находится во внутреннем баре и, пожалуй, есть смысл ожидать ре-теста нижней границы нисходящего канала. Потенциала более, чем достаточно. Тем более, что за пределами этой границы (которая сама по себе "притягивает" цену), находится еще одна "интересная" ЛПС, при пересечении которой в прошлом началася безоткатный рост золота к экстремумам 11-го года. По "странному" стечению обстоятельств, эта ЛПС находится чуть ниже ранее озвученной мною "красивой" цены в 1000 уголовных единиц за ворованный слиток, примерно в районе прайса 984. Пожалуй, буду ориентироваться на эту цель.
А вот коррекции выше прайса 1180 пока не вижу. Примерно там сейчас находится signal WMA.
Страница:      1  ...   30   31   32   33   34   35   36   37   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?