Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Форекс без риска - страница №16

 Подписка на RSS

Сообщений:   381
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   07 сентября 2015 в 21:46 Цитировать
Вобще-то спред скорее не причём. Это вознаграждение за оказанные услуги. А риски обусловлены непредсказуемостью рынка. И ещё конечно качество услуги связи с рынком тоже имеет значение. Поэтому выбор брокера по данному цензу дело тонкое и требует длительного тестирования. А времени на это нет. Надо зарабатывать сейчас, а значит приходится обращаться к старым уже испытанным брокерам, от которых уже точно знаешь чего тебе ожидать.
Славик
Участник
Сообщений: 49
   09 сентября 2015 в 22:19 Цитировать
Форекс без риска как сухая вода=)))
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   09 сентября 2015 в 23:15 Цитировать
Ну почему? Перегретый пар-  вода в виде газообразной субстанции может классифицироваться как сухая вода. Есть такой физический феномен в термодинамике. Так что не всё здесь однозначно.
gorilla40
Новичок
Сообщений: 16
   09 сентября 2015 в 23:50 Цитировать
Цитата:   Mr.Shou   09 сентября 2015 в 23:15
Ну почему? Перегретый пар-  вода в виде газообразной субстанции может классифицироваться как сухая вода. Есть такой физический феномен в термодинамике. Так что не всё здесь однозначно.
Да. Но это весьма сложный процесс, так же как и форекс без риска.
Ну мне всё равно не вкладывается в голову ассоциация форекса с нулевым риском. Совсем никак.
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   10 сентября 2015 в 00:51 Цитировать
Аналогично.
Анюта
Участник
Сообщений: 42
   10 сентября 2015 в 21:52 Цитировать
Если бы все было так просто и без рисков , то не было бы такого количества тех, кто теряет деньги на форексе. Это явление есть и тут это нормально
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   11 сентября 2015 в 14:19 Цитировать
Понимаете ли, мы ведь работаем с деньгами. И пока человек начнёт зарабатывать относительно стабильно, не один раз сольёт. А это накладывает отпечаток на психику... Все мы организмы и плоть хрупкая. Поэтому даже когда всё вроде бы отлажено, но при открытии сделки тренд делает кивок не туда...сами понимаете, у каждого сжимается в разных местах. Пардон, у  женщин в одном, а у мужиков в другом. Рефлекс благоприобретённый, знаете ли, приходящий с опытом.
Вот поэтому особо тонкие и ранимые натуры и ищут способы избежать наступления, простите, оргазма замешанного на панической атаке при появлении критической ситуации на графике. Им хочется торговать комфортно и они ударяются в поиски безопасных способов....Но...
Анюта
Участник
Сообщений: 42
   16 сентября 2015 в 20:47 Цитировать
Цитата:   Mr.Shou   11 сентября 2015 в 14:19
Понимаете ли, мы ведь работаем с деньгами. И пока человек начнёт зарабатывать относительно стабильно, не один раз сольёт. А это накладывает отпечаток на психику... Все мы организмы и плоть хрупкая. Поэтому даже когда всё вроде бы отлажено, но при открытии сделки тренд делает кивок не туда...сами понимаете, у каждого сжимается в разных местах. Пардон, у  женщин в одном, а у мужиков в другом. Рефлекс благоприобретённый, знаете ли, приходящий с опытом.
Вот поэтому особо тонкие и ранимые натуры и ищут способы избежать наступления, простите, оргазма замешанного на панической атаке при появлении критической ситуации на графике. Им хочется торговать комфортно и они ударяются в поиски безопасных способов....Но...
Вы меня повеселили своим постом) Согласна с Вами на все 100%. Вы наверное в обычной не форексовской жизни медик?  Так хорошо разбираетесь в анатомии и психологии.
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   23 сентября 2015 в 12:55 Цитировать
Спасибо, Анечка, за комплимент.
Однако я хочу немного поболтать на тему этой ветки и продемонстрировать не совсем традиционный подход к решению этой проблемы.
Просто давайте похрустим ушами и немного подумаем. Данный пост должен был стать началом новой ветки, но Админ похоже про меня совсем забыл и не активировал её по сей день. Ну да и ладно                                                                 Давайте поговорим немного о векторной системе на форексе и в частности в бинарных опционах.А также давайте попробуем изменить расхожие представления о свечном анализе бытующие по сей день в принятой всеми школе.
И так, японские свечи. Думаю, надо отказаться от мистических средневековых заморочек замешанных на синтаизме. Я имею в виду всякие молоты, перевёрнутые повешенные и прочие ужасы канувшей в лету японской империи. А рассмотрим свечи как разнонаправленные векторы используемые для решения довольно-таки простых инженерных задач.
Мне приходилось в прошлой жизни конструировать и построение эпюр для меня не новое.
К стати для тех, кто не знает что это такое, я дам определение: Эпюра (фр. epure — чертёж) — особый вид графика, показывающий распределение величины нагрузки на объект. Например, для стержня продольная ось симметрии берётся за область определения и составляются эпюры для сил, напряжений и разных деформаций в зависимости от абсциссы.
Расчёт эпюр напряжения является базовой задачей такой дисциплины, как сопротивление материалов. В частности, только при помощи эпюры возможно определить максимально допустимую нагрузку на материал.
Думаю, понятно.
А вот если переложить на этот способ расчётов задачу по принятию торгового решения основанного на точно таком же графике подобном эпюрам...то получается вполне удобоваримая система.
Думаем, думаем. И что приходит в голову????
А вот что.
Если взглянуть на график изменения котировок, то увидим полную кашу и раздрайв. Можно сравнить с беспорядочным движением частиц , но заметьте им свойственно направленное броуновское движение...Каждое движение частицы и имеет векорную направленность.
Поэтому нашей задачей стала относительная систематизация этого движения. Надо было эту кашу разорвать на мелкие части и должным образом направить в нужном направлении. Здесь полная логика и вариантов нет. Но оговорюсь сразу, что данная техника применима только для бинарных опционов.
Пока всё.
Mr.Shou
Завсегдатай
Сообщений: 836
   23 сентября 2015 в 14:17 Цитировать
Теперь продолжим. Раз уж мы принимаем свечу за вектор указывающий на её направление от открытия до закрытия, то можем увидеть на любом из фреймов различную периодичность повторений векторов вне зависимости от их длины, т.е. силы тренда. Несколько раз может быть бычья свеча, затем сменяется на медвежачьи тоже какое-то число повторений, а может начать вдруг сменяться через одну. Понятно, что угадать направление сложно, да и не нужно.
А что нужно-то? Вопрос не праздный. Потому, что наша задача не слить.
Ну ладно. Берём лист бумаги в клетку и на часовом свечном графике рисуем историю свечей в виде векторных стрелочек напротив времени закрытия каждой свечи. Это будет то, что в реальности произошло. Теперь напротив этого перечня векторов изображённого на листе вертикально устанавливаем так называемый прерыватель. т. е. тоже стрелки, но с систематизированным порядком направлений. А далее подгоняем эту систематизацию используя примитивную логическую схему.
Получается разрыв каши в треде и группировка векторов связанных одним направлением на определённый отрезок времени. Дальше можно использовать мартышки и прочие техники по уму и желанию.
Пока всё.
Страница:      1  ...   13   14   15   16   17   18   19  ...  39   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?