Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
30 января 2017 в 14:20

Перекупленность на основных рынках видна невооруженным глазом

Перекупленность на основных рынках видна невооруженным глазомВ последний день прошлой недели американские индексы не показывали общей динамики и закрылись разнонаправленно. После бурного роста и достижений новых максимумов по основным индексам США сейчас часть инвесторов решила зафиксировать прибыль.

Отчасти этому способствовала и снижающая оптимизм макростатистика. Реальной рост ВВП в Штатах в четвертом квартале вышел на уровне 1,9%, что оказалось ниже прогнозируемого аналитиками уровня 2,2%. В то же время, поддержку рынкам оказал индекс потребительского доверия Мичиганского университета, который подскочил до 98,5 при прогнозе 98,1. Еще стоит выделить отчёт по потребительским расходам, одному из важных показателей американской экономики. Данные показали рост на 2,5% в соответствии с ожиданиями.

Тем не менее, признаки коррекции на рынках сохраняются, и, возможно в ближайшее время можно будет увидеть откат до уровня недавно пробитой верхней границы диапазона консолидации. Для индекса широкого рынка S&P 500 это - область 2175-2181.

Сезон корпоративной отчетности продолжается. Среди лидеров роста оказался Microsoft, компания прибавила к капитализации +2.4%. Лидером падения можно назвать компанию Colgate-Palmolive, которая потеряла 6,3% из-за грустных отчетов по продажам за четвертый квартал. Также снижается капитализация второй по величине нефтяной компании США Chevron, она теряет 2,4% из-за плохих квартальных результатов.

Копившийся негатив на нефтяном рынке пролился в пятницу. В результате коррекции был нивелирован весь рост за предыдущую неделю. Давление на рынок оказывает безоткатный рост запасов в США, которые за три недели уже увеличились более чем на 9 млн. барр. К тому же видно продолжение наращивания темпов буровой активности и увеличение добычи. На прошлой неделе Baker Hughes отчиталась о росте числа буровых установок на 15 шт. Все это делает Brent уязвимой к дальнейшему падению.
____________
Сергей Мельников,
Главный аналитик,
GLOBAL FX

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

30 января 2017 в 14:10   stock-maks  
Одним из факторов, появившихся на рынке недавно, стала слабость доллара США. Валюта в последнее время колеблется между ростом и падением, попеременно реагируя на разнонаправленные драйверы. Из факторов роста USD стоит выделить долгожданную конкретику от президента США Дональда Трампа, который наконец ...
30 января 2017 в 15:30   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются слегка на негативной территории в понедельник утром 30 января по мере того как участники рынка негативно отреагировали на очередной рост числа буровых установок в США, несмотря на замедление его темпов. По данным Libertex, контракты на европейскую нефть ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?