Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
19 января 2017 в 13:40

Опрос: Экономический рост Китая, вероятно, немного замедлится в текущем году

Экономика Китая, скорее всего, расширится на 6,5 процента в этом году, так как власти страны допускают дальнейшее замедление темпов роста, чтобы сосредоточиться на возрастающих финансовых рисках. Впрочем, дальнейшее ослабление курса юаня усложнит их выбор политики. Таковы итоги последнего опроса, проведенного агентством Reuters.
Эксперты отмечают, что текущий прогноз будет представлять лишь небольшое замедление роста по сравнению с прошлым годом - ожидается, что в 2016 году экономика расширилась на 6,7 процента. Если оценки подтвердятся, это будет седьмой год подряд замедления темпов роста. Стоит подчеркнуть, прогноз на текущий год не изменился со времен последнего опроса в октябре.

Экономика Китая продолжила расширятся в конце прошлого года, при поддержке более высоких государственных расходов и рекордного объема банковского кредитования, что поставило ее на путь к достижению цели правительства, а именно рост ВВП на 6,5-7 процента по итогам 2016 года.
Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что экономика Китая расширилась на 6,7 процента в четвертом квартале 2016 года, зафиксировав такие же темпы, как и в предыдущие три квартала. Напомним, официальные данные по ВВП Китая за 4-й квартал будут опубликованы в эту пятницу.

Опрос: Экономический рост Китая, вероятно, немного замедлится в текущем году


Вместе с тем, эксперты отмечают, что за решение Пекина удвоить ставку на расходы, возможно, придется заплатить высокую цену, так как в этом году политикам придется направить все свои силы на решение проблемы финансовых рисков, которые были созданы взрывным ростом долга. Источники сообщили, что Китай понизит свою цель по экономическому росту в 2017 году примерно до 6,5 процента. Такое изменение будет сигнализировать о переходе политики от поддержки роста к продвижению реформ, направленных на контроль уровня задолженности и жилищных рисков.

Согласно средним оценкам 57 экономистов, опрошенных Reuters, экономический рост Китая, вероятно, ослабнет до 6,2 процента в 2018 году, причиной чему будет дальнейший рост объема долга. Ожидается, что соотношение долга к объему ВВП превзойдет 285 процентов в этом году.

Опрос также выявил, что рост экономики Китая, вероятно, замедлится с 6,6 процента в первом квартале 2017 года до 6,5 процента во втором и третьем кварталах, а затем опустится до 6,4 процента в четвертом квартале. Аналитики также ожидают, что годовая инфляция в среднем составит 2,2 процента в 2017 году и 2018 годах по сравнению с 2 процента по итогам 2016 года.
___________
Виталий Нестеренко,
Аналитик,
TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

19 января 2017 в 11:10   stock-maks  
Российский рынок акций закончил торги в среду со снижением, в целом оставаясь в боковой тенденции. У рынка пока нет причин как для дальнейшего роста, так и для серьезного падения. Снижение котировок нефти хотя и оказало влияние на рынок, но не очень сильное. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам ...
19 января 2017 в 14:00   stock-maks  
Потрясающие события переживают финансовые рынки в последние дни. Скепсис Трампа по поводу сильного доллара и сомнения в его программе налогово-бюджетных стимулов уронили индекс доллара DX с 103 п. к 100, 2 п. в начале недели. Трамп, кстати, ввёл новую практику. Мимолётные высказывания по поводу курса, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?