Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
09 января 2017 в 16:10

Прогноз курса нефти: рынок достиг равновесия

Прогноз курса нефти: рынок достиг равновесияЦены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений на открытии недели по мере того как данные по буровым установкам из США несколько нивелируют сигналы со стороны некоторых членов ОПЕК о твердом намерении следовать договоренностям по сокращению добычи.

Контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в марте на бирже ICE в Лондоне 9 января в 11.00 по московскому времени снижались в цене на 0,4% и торговались на уровне 56,76 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI торговался на 0,3% ниже, в районе 53,63 доллара за баррель.

Нефтесервисная компания Baker Hughes в пятницу зафиксировала рост числа буровых установок в США на 4 единицы до 529 штук. Их число растет уже 10 недель подряд, а с середины сентября выросло более чем на 100 единиц.

Страны ОПЕК сигналят, что намерены строго придерживаться договоренностей по сокращению добычи. Кувейт уже объявил, что убрал с рынка 130 тысяч баррелей в сутки, Саудовская Аравия уведомила потребителей в Азии о снижении поставок и о повышении отпускных цен на свои эталонные сорта.

Судя по всему, цены нашли равновесие вблизи текущих уровней. С одной стороны мы получаем сигналы со стороны стран ОПЕК и не-ОПЕК и намерении выполнять договоренности по сокращению добычи, а с другой твердых доказательств этому пока нет. При этом число буровых в США растет, сигнализируя о возможности некоторого роста добычи в США в 2017 году, уже при ценах около 55 долларов за баррель.

Полагаю, что ситуация такого равновесия продлится еще до середины января, когда станут известны итоги работы Комиссии по контролю за сокращением добычи, которую создали страны ОПЕК и не-ОПЕК. Фундаментально обоснованным диапазоном для колебания цен по фьючерсам на нефть марки Brent с ближайшим сроком экспирации видится сейчас диапазон 54-59 долларов за баррель.
______________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

09 января 2017 в 15:50   stock-maks  
Обновленное Минэкономразвития, которое теперь называется Министерством экономики, порадовало россиян оптимистичным прогнозом. Назначенный в 2016 году министр экономики Максим Орешкин в интервью российским СМИ заявил, что по итогам 4 квартала российский ВВП и промышленное производство выросли, а во 2 ...
09 января 2017 в 16:20   stock-maks  
В начале года курс доллара опустился ниже психологического уровня в 60 рублей на фоне позитивной динамики нефтяных рынков. Члены ОПЕК в целом соблюдают договоренности о сокращении добычи, достигнутые ранее. Это поддерживает нефтяные цены на высоком уровне и дает возможности для роста российской валюты. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?