Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
09 января 2017 в 15:00

Прогноз финансовых рынков: Год на мировых площадках начался позитивно

Прогноз финансовых рынков: Год на мировых площадках начался позитивноВ последний день прошлой недели фондовые индексы Америки показали положительную динамику и закрылись в зеленой зоне. Dow Jones вырос на 0.32% (19963.80), S&P 500 на 0.35% (2276.98), Nasdaq прибавил 0.60% (5521.06). Европейские индексы не отставили от заокеанских коллег. Немецкий DAX подрос на 0.12% (11599.01), британский FTSE 100 на 0.20% (7210.05).

Минувшая пятница запомнилась выходом важных данных по рынку труда США. Это - первая публикация после повышения ключевой ставки в декабре. Для руководства ФРС показатели по занятости являются одним из ключевых при согласовании решений по ужесточению монетарной политики. На этот раз статистика вышла противоречивая. Число рабочих мест увеличилось в декабре на 156 тыс. при прогнозе в 178 тыс., также уровень безработицы увеличился на 0,1%. Тот факт, что данные вышли хуже ожиданий, был скрашен пересмотром в сторону увеличения ноябрьского показателя с 178 тыс. до 204 тыс. А вот динамика зарплат преподнесла приятный сюрприз – показатель средней часовой зарплаты вырос на 2,9% против ноябрьских 2,5%, что оказалось рекордным подъемом с 2009 года.

Участники рынка спокойно отнеслись к вышедшим данным, особого скачка волатильности не наблюдалось. Фондовые индексы продолжили свой рост и показали исторические максимумы. Dow Jones в плотную приблизился к символическому уровню в 20000, достигая в ходе торгов 19 999,63. Индекс широкого рынка S&P 500 в ходе торгов проколол границы консолидационного диапазона. Сейчас есть предпосылки, что рост может продолжится с целью на 2300.

Хорошие новости пришли для компании Apple. Канадское антимонопольное ведомство не нашло достаточных доказательств для выдвижения обвинения в недобросовестной конкурентной политике компании. Длящееся более двух лет расследование завершилось. На этом событии капитализация производителя популярных смартфонов выросла на 1.1%.

Котировки нефти в пятницу продолжили рост на поступающих положительных новостях от участников венского соглашения, которые подтверждают на деле обещанное сокращение добычи. Впрочем, темпы роста пока еще выглядят нестабильными. На цены черного золота оказывает давление активность сланцевиков, которая подтверждается неуклонным еженедельным ростом количества буровых установок в США.
____________
Сергей Мельников,
Главный аналитик,
GLOBAL FX

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

09 января 2017 в 14:50   stock-maks  
Новый год преподнес рынку драгоценных металлов неплохой сюрприз. С момента начала торгов котировки золота выросли на 25 долларов, достигнув уровня 1173 за тройскую унцию 31 гр. . Цены на серебро прибавили скромнее - всего полдоллара, поднявшись до отметки 16.44 за унцию. В основе подобного роста лежит ...
09 января 2017 в 15:20   stock-maks  
Форекс Новый год преподнес международному валютному рынку сюрприз. Народный банк Китая продолжил политику девальвации курса юаня к доллару США. Только за один день, 9-го января курс снизился с уровня 6,8668 юаней за доллар до отметки 6,9262 падение на 0.8% . Всего за последний год национальная валюта ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?