Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
09 января 2017 в 13:20

Валютные резервы Китая продолжили сокращаться в прошлом месяце

Данные от Народного банка Китая показали, что валютные резервы Китая сократились почти до шестилетнего минимума по итогам декабря, но удержались чуть выше критического уровня $3 трлн., так как власти вмешивались в ситуацию на валютном рынке, чтобы поддержать ослабление курса юаня в преддверии инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа.
Валютные резервы Китая уменьшились на $41 млрд. в декабре. Аналитики прогнозировали падение на $51 млрд. Стоит подчеркнуть, сокращение резервов фиксируется уже шестой месяц подряд. Кроме того, отчет показал, что за 2016 год в целом, резервы Китая снизились почти на $320 млрд., до $3,011 трлн. что последовало за рекордным падением на $513 млрд. в 2015 году.

Валютные резервы Китая продолжили сокращаться в прошлом месяце


В то время как для Пекина уровень $3 трлн. не является некой "красной линией", на мировых финансовых рынках циркулируют опасения по поводу скорости, с которой страна истощает свои валютные резервы, чтобы защитить курс национальной валюты и противостоять оттоку капитала.
Если давление на юань сохранится, аналитики считают, что Китай будет продолжать принимать новые меры для предотвращения оттока капитала, используя административные и регулирующие инструменты. Кроме того, Китая может сосредоточить свое внимание на продавцах на валютных рынках, чтобы удержать их от создания чрезмерных ставок против своей национальной валюты.

Но если валютные резервы продолжат "сгорать" быстрыми темпами, некоторые стратеги считают, что у лидеров Китая останется мало вариантов, кроме как санкционировать еще одну большую "одноразовую" девальвацию юаня, как в 2015 году, что, вероятно, взбудоражит глобальные финансовые рынки и усилит напряженность в отношениях с новой администрацией Трампа.

Стоит подчеркнуть, юань обесценился на 6,6 процента по отношению к доллару в 2016 году, записав самый большой спад с 1994 года. Согласно прогнозам почти 60 валютных стратегов, опрошенных агентством Reuters, по итогам 2017 года юань ослабнет более чем на 4 процента.
Причиной этому будут ожидания более быстрого повышения ставок от ФРС и обещанное Трампом налоговое стимулирование, что должно оказать дополнительную поддержку американской валюте.
____________
Виталий Нестеренко,
Аналитик,
TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

09 января 2017 в 13:00   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки мартовских фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в районе 57 за баррель. Фьючерсы ...
09 января 2017 в 13:50   stock-maks  
В последний день праздничной торговой недели рублю удалось вплотную подойти к следующему психологическому рубежу на отметке 59. Пара доллар/рубль уже не демонстрировала столь резких движений и большую часть дня консолидировалась над этим уровнем, хотя к концу сессии USD все же вышел в небольшой плюс ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?